Раскрыты возможности российской дипломатии на Ближнем Востоке

Посол Викторов: Россия не прекращала контакты с ближневосточными лидерами

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Россия никогда не прекращала контакты с ближневосточными лидерами и представителями политических сил, в этом заключаются возможности российской дипломатии в регионе. Об этом заявил посол России в Израиле Анатолий Викторов, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Возможности российской дипломатии и российского руководства заключаются в том, что мы никогда не прекращали нужных контактов со всеми государствами региона. У нас со всеми странами налажены нормальные, конструктивные отношения — где-то более добрые, где-то менее, это зависит от других факторов. И мы не прекращали контакты и со всеми представителями политических сил. В этом смысле мы исходим из того, что если это приемлемо сторонам, мы готовы сделать все от нас зависящее», — сказал он.

Ранее Викторов назвал главную причину эскалации палестино-израильского конфликта. По его словам, этому послужило отсутствие продвижения в деле политического урегулирования из-за провальной политики западных партнеров, которые пытались монополизировать этот процесс, не учитывая интересы народов региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше