Среда обитания

Затопившее улицу в российском городе «озеро дерьма» сняли на видео

Затопившее улицу после капремонта «озеро дерьма» в Кургане сняли на видео

В Кургане фекальные массы заполнили подвал дома сразу после капремонта, после чего вылились на улицу, образовав зловонное озеро. Внимание на происходящее в российском городе обратили в сообществе «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте».

По словам местных жителей, проблема с затоплением подвала дома №11 на улице Машиностроителей фекальными массами существует уже более двух лет. Она возникла после того, как в здании провели капитальный ремонт. «В этом состоянии здание оказалось под управлением УК "Прометей". Сразу после капремонта более двух лет назад весь дом по улице Машиностроителей, 11 наполнили фекалии, зловоние и насекомые, проведенный ремонт начинает рассыпаться, замененные трубы подвержены ускоренной коррозии», — пожаловались жители Кургана.

Из-за скопившихся сточных вод на улице образовалось «озеро», которое один из жильцов снял на видео. На записи можно увидеть скопление воды на дорогах, которые можно принять за осадки, однако очевидец утверждает, что это разлив фекальных масс. «Это все озеро дерьма, затопившее Машиностроителей, 11, Машиностроителей, 9 и выше по течению. Плавает вся улица», — прокомментировал он ситуацию.

Жильцы проблемного дома обвинили в происходящем управляющую компанию «Прометей». Три недели назад содержание дома перешло к другой организации, однако решить проблему до сих пор не могут. В новой УК считают, что откачка подвала не поможет справиться с затоплением дома и улицы зловонными водами. Ее представители выяснили, что корень проблемы кроется в переполненных выпускных колодцах: уровень сточных вод настолько высок, что не позволяет содержимому канализации беспрепятственно вытекать. В результате в подвал дома поступает сброс из внешних источников и тем самым срывает клапаны и новые трубы, смонтированные при капремонте. Жильцы потребовали у прокуратуры провести проверку и решить проблему.

Ранее в октябре попал на видео «ручей дерьма» в городе Чусовом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше