ВСУ лишились до двух рот на купянском направлении

Зыбинский: ВСУ лишились до двух рот живой силы на купянском направлении

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до двух рот живой силы в ходе боевых действий на купянском направлении. Об этом сообщил РИА Новости глава пресс-центра группировки российских войск «Запад» Сергей Зыбинский.

Также украинские войска потеряли два БТР М113, боевую бронированную машину «Козак», один пикап, один пункт боепитания. Зыбинский отметил, что подразделения группировки войск использовали авиацию и артиллерию, и отразили девять атак ВСУ в районах Ивановки, Сергеевки, Загоруйковки, Тимковки и Синьковки.

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли авиудары по пункта временной дислокации и командно-наблюдательным пунктам ВСУ в районах Ковшаровки, Глушковки, Песчаного, Невского и Степовой Новоселовки, а расчеты тяжелых огнеметных систем ударили по скоплению живой силы противника в укрытиях в районе Тимковки.

Кроме того, группировка «Запад» уничтожила украинские реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град», 152-миллиметровое артиллерийское орудие Д-20 и два минометных расчета в районах Колодезного, Лозовой и Синьковки.

Ранее военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что основные направления наступления и атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) сегодня: купянское, донецкое и запорожское.

Президент России Владимир Путин заявлял, что, несмотря на то, что Киев готовит наступательные операции на отдельных участках, в целом контрнаступление ВСУ провалилось полностью. Он добавил, что положение российских войск на всей линии фронта представляет собой активную оборону.

Оружие России
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше