В США назвали Украине условие для получения финансовой помощи

AC: Конгресс США может не одобрить помощь Украине даже в начале 2024 года

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Украина рискует остаться без дополнительной помощи со стороны США, если ее финансирование будет рассматриваться отдельно от поддержки Израиля. Об этом сообщил журнал American Conservative.

Издание считает маловероятным, что Конгресс согласует выделение средств для Киева в конце этого года или в начале следующего. В статье также говорится о готовности республиканцев «разорвать на клочки» законопроект об объединении помощи Украине и Израилю.

В частности, конгрессмен Майк Ли раскритиковал американскую администрацию, которая, по его словам, не уделяет должного внимания национальной безопасности страны, но при этом хочет «выписывать солидный чек Украине». Его поддержал сенатор Рик Скотт, назвавший политику властей «беззаконием».

Журнал также цитирует слова конгрессмена Чипа Роя, предложившего в первую очередь заняться защитой границ от мигрантов, а потом уже помогать Украине. «Будь я спикером палаты представителей, то ясно дал бы понять, что Украина не получит ни доллара. Вы не продвинетесь ни с какими другими законами до тех пор, пока не защитите границу Соединенных Штатов, и это в особенности касается Украины», — заявил он.

Ранее сообщалось о намерении Конгресса США утвердить запрос администрации президента Джо Байдена на помощь Украине и Израилю до конца года. Как считает спикер Палаты представителей Майк Джонсон, выделение дополнительной помощи Украине и Израилю может быть согласовано до католического Рождества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше