Иностранец попытался вывезти из России десятки килограммов икры и попался

Пассажир пытался вывезти из Красноярска в Ташкент 78 килограммов икры и попался

Фото: ФТС

Иностранец попытался вывезти из России десятки килограммов икры и попался таможенникам в авиагавани. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС).

Отмечается, что пассажир, вылетающий из Красноярска в Ташкент, выбрал «зеленый» коридор для прохождения таможенного контроля, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию.

«Сотрудники таможенного поста обнаружили в багаже авиапассажира 78 килограммов незадекларированной икры лосося», — говорится в сообщении.

Общая стоимость найденной у него икры составила 312 тысяч рублей. Иностранный гражданин признался, что везет икру родственнику для дальнейшей реализации. В отношении мужчины возбудили административное дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование товара). Его оштрафовали на 156 тысяч рублей, а товар вернули владельцу.

Ранее в декабре пассажир самолета попытался пронести на борт 160 почти задохнувшихся в багаже экзотических животных и попался таможенникам в аэропорту Лимы, Перу. Уточняется, что мужчина летел в неустановленную азиатскую страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше