Белоруссия назвала крайне тяжелой обстановку у госграницы

Совет безопасности Белоруссии назвал крайне сложной обстановку у госграницы
СюжетУчения НАТО:

Фото: Виктор Толочко / Sputnik / РИА Новости

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Александр Неверовский прокомментировал ситуацию у государственной границы. Его слова передает издание БелТА.

«Обстановка вокруг государственной границы крайне сложная. И в текущем году она проще не станет, ведь Белоруссия находится вблизи затянувшегося крупнейшего военно-политического кризиса», — сказал Неверовский, добавив, что не ожидает улучшения ситуации.

Также Неверовский отметил рост количества учений Вооруженных сил НАТО в Польше и странах Прибалтки, комментируя масштабы мероприятий и оперативной боевой подготовки Североатлантического альянса.

Ранее в Белоруссии заявили об активизации иностранных спецслужб перед формированием Всебелорусского народного собрания (ВНС).

Также заместитель министра обороны Белоруссии Леонид Касинский заявлял, что Белоруссия видит все признаки подготовки Запада к войне. По его мнению, наращивание военного потенциала странами НАТО свидетельствует о подготовке к полномасштабному конфликту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше