Главы дальневосточных регионов проголосовали на выборах президента

Главы дальневосточных регионов объяснили важность голосования

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Главы регионов Дальневосточного федерального округа приняли участие в выборах президента и объяснили, почему проголосовать важно для каждого россиянина.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов первым из глав российских регионов отдал свой голос через электронную систему дистанционного голосования.

«Сегодня исторический день для России. Я очень рад, что нахожусь здесь всей семьей, а мои дети пришли на избирательный участок впервые. Мы с надеждой смотрим на будущее, голосуем за сильную, крепкую, развивающуюся страну. Всех призываю прийти на избирательные участки, а тем, кто подал заявление на дистанционное электронное голосование, важно не забыть зайти на сайт. Я сам только что проголосовал и отмечу, что процедура очень простая, занимает полторы минуты», — сказал Владимир Солодов.

Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на избирательном участке по месту жительства — в школе №33 города Якутска.

«Выборы президента – это главные выборы нашей страны. Они определяют судьбы России на многие годы вперед. В сегодняшней ситуации я считаю, что нужно обязательно проголосовать, показать свое отношение к действующей политике, проголосовать за сильную развивающуюся стабильно идущую вперед и Республику Саха (Якутия) и нашу великую страну Российскую Федерацию», — сказал он.

Глава Бурятии Алексей Цыденов одним из первых в регионе принял участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации. Он посетил избирательный участок вместе с супругой. Опуская бюллетень в урну для голосования, Цыденов призвал избирателей прийти на участки и «проголосовать за будущее, за Россию».

«Я знаю, что у нас в республике люди все ответственные, сильные, по-настоящему патриотичные. Верю в вас, жду вас на избирательных участках. Приходите. Все в наших руках!» — сказал глава Бурятии.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подчеркнул, что готовиться к организации проведения выборов начали сразу после объявления Думы, и о результатах этой подготовки говорят цифры досрочного голосования.

«Голосование идет активно. Мы видим, что люди заходят перед работой сделать свой выбор. Ожидаем высокую явку. Много активностей и мероприятий намечено на избирательных участках. Что наиболее важно - это инициатива людей организовать акции в поддержку наших бойцов: плетение сетей, блиндажных свечей, подготовка перевязочного материала. Если характеризовать эти мероприятия, то хочется отметить сплочение и патриотизм. Для людей важно на голосовании продемонстрировать поддержку своей стране» — сказал он, одним из первых проголосовав в регионе.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко также проголосовал на выборах президента. Он подчеркнул, что от нашего выбора зависит, какой будет Россия в ближайшие годы.

Губернатор Олег Кожемяко одним из первых в Приморье проголосовал на выборах Президента России.

«Голосование будет идти три дня, с пятницы по воскресенье. Сегодня в начале рабочего дня можно проголосовать. Всем предоставляют для этого время. Можно прийти на участок, а потом дальше заниматься своими делами, оставив в своем распоряжении выходные, что очень удобно», — отметил Олег Кожемяко.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев проголосовал и выразил уверенность, что край и все дальневосточники покажут пример высокой гражданской активности не только в бою и в тылу, но и на выборах.

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов проголосовал на выборах президента России. Свой голос он отдал на избирательном участке № 4 в Анадыре.

«Именно с Чукотки всегда начинается голосование в нашей стране. Мы задаем темп для всех регионов России. Это тот момент, когда на Чукотку смотрят все жители страны. И важно показать свое единство, сплоченность», — сообщил губернатор округа.

Глава ЕАО Ростислав Гольдштейн пришел на участок перед началом рабочего дня.

«Мы все — участники по-настоящему исторического события. Мы выбираем не только главу государства, мы выбираем будущее нашей великой страны», — сообщил губернатор.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на избирательный участок прибыл со своей супругой.

«В значительной мере мироустройство, общее будущее, справедливость во многом будут зависеть от того, что будет происходить, какой выбор сделает российский народ, какой сигнал подаст всему миру. Ну, конечно, в первую очередь тем странам, которые столетиями угнетали весь мир, которые 30 лет стремились, собственно, и Россию расчленить, разорить. И сегодня, когда Россия борется за свою независимость, за свое место в мире, более того, помогает это делать большинству стран, в мире которых стремятся освободиться от колониальной зависимости экономической, политической и так далее, конечно, весь мир обращен сегодня к России. Именно поэтому сегодня я в первую очередь приехал на избирательный участок и сделал свой выбор», — сказал губернатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше