Захарова назвала главной задачей ЕС «услужливо подносить патроны» Украине

Захарова ответила Боррелю на слова, что ЕС помогает Киеву не из любви к Украине

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Globallookpress.com

США помогают Киеву не из любви к украинцам, а исходя из желания сохранить собственное доминирование в мире, в то время как задачей Европейского союза (ЕС) остается обеспечивать Украину оружием. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Впервые так откровенно представитель западных режимов рассказал о сути происходящего. Дело не в "любви к украинцам", которых западники уже практически уничтожили», — сказала дипломат, комментируя заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Захарова подчеркнула, что помощь Украине вызвана желанием США «сохранить свою гегемонию, поддерживать затухающую роль в мировых делах», а главной задачей ЕС остается «услужливо подносить патроны, купленные на деньги собственных граждан, мнением которых никто не поинтересовался».

Ранее газета The New York Times написала, что США рассматривают обмен вооружениями с другими странами для продолжения помощи Украине. Государства, не пожелавшие экспортировать оружие в зону конфликта, могут последовать примеру Японии и Южной Кореи и передать его Вашингтону для компенсации поставок вооружений из арсеналов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше