Стилист раскрыл россиянкам правильный способ мытья головы

Стилист Слава Рябоконь посоветовал не смывать кондиционер для волос полностью

Фото: Nate Miles / Unsplash

Стилист Слава Рябоконь раскрыл россиянкам правильный способ мытья головы. Соответствующий материал публикует «Газета.Ru».

По словам собеседника издания, из-под крана течет щелочная вода, которая пагубно влияет на качество волос. По этой причине эксперт посоветовал дважды промывать голову шампунем, затем наносить маску, а в завершение — кондиционер, позволяющий предотвратить сухость волос, ломкость и секущиеся кончики.

При этом специалист подчеркнул, что упомянутое уходовое средство не нужно смывать полностью.

«Обычно маску и кондиционер рекомендуют наносить на отжатые полотенцем волосы, но это ошибка. Их нужно распределять по очень мокрым волосам по всей длине, отступив от корней. Так средства равномерно распределятся», — уточнил стилист.

В заключение Рябоконь порекомендовал внимательно читать инструкцию уходовых средств на упаковке, поскольку у каждого из них могут быть свои особенности. «Обычно кондиционер не нужно держать на волосах долго. Делайте это ровно столько, сколько указано в описании. Иначе есть риск, что средство не сработает и вы не получите желаемый эффект», — подытожил он.

Ранее в апреле парикмахер Михаил Золотарев назвал россиянам главную причину выпадения волос весной. Эксперт объяснил, что циклы роста и выпадения волос постоянно чередуются. Три месяца волосы растут, затем три месяца выпадают — и так на протяжении всей жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше