Мэр Воронежа описал разрушения после падения беспилотника ВСУ

Мэр Воронежа Кстенин: из-за падения дрона в Воронеже повреждены девять домов

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

В результате падения обломков беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Воронеже оказались повреждены девять домов и один автомобиль. Об этом сообщил мэр российского города Вадим Кстенин в Telegram-канале.

«Ущерб имеет разную степень: где-то только осыпалась штукатурка, а где-то повреждения серьезные — выбиты окна, пострадали входные группы, надворные постройки. Ведем работу дальше», — уточнил мэр российского города.

По его словам, обломки беспилотника, упавшие у промышленного здания, не нанесли значительного ущерба. Там оказалась повреждена крыша — ее восстановят собственными силами.

В ночь на четверг, 18 апреля, Воронежскую область атаковали три метеозонда и один беспилотник. Как уточнял губернатор Александр Гусев, серьезных повреждений не зафиксировано. При атаке дрона пострадала пенсионерка — ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Всего за минувшую ночь, по информации Минобороны, над регионами России уничтожили и перехватили две ракеты «Точка-У», 19 реактивных снарядов РСЗО Vampire, 20 дронов ВСУ и 5 малоразмерных воздушных шаров.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше