Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Истребители Финляндии прибыли на базу в Румынии

Семь истребителей Финляндии прибыли на базу в Румынии для участия в миссии НАТО

Фото: Kaisa Siren / Lehtikuva / Reuters

Семь истребителей Финляндии F/A-18 Hornet, а также около сотни военных прибыли на базу в Румынии для участия в миссии НАТО. Об этом сообщается на сайте финских Военно-воздушных сил (ВВС).

«Финские ВВС примут участие в совместной миссии НАТО по обороне Румынии в мирное время летом 2024 года. Финские истребители F/A-18 Hornet прибыли на базу "Михаил Когэлничану" в понедельник 3 июня», — отмечается в заявлении ведомства.

Данные силы примут участие в совместных учениях НАТО по противовоздушной обороне Air Shielding, которые пройдут с 3 июня по 31 июля. Это первые учения с участием вооруженных сил Финляндии.

Ранее стало известно, что МИД Финляндии захотел пересмотреть морскую границу с Россией после сообщений о том, что Москва может перенести ее в одностороннем порядке. Теперь Финляндия хочет контролировать морскую границу, взяв под наблюдение исходные географические координаты точек, от которых идет замер ширины территориального моря и пограничной зоны вдоль островов и побережья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok