Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Генерал-майора Попова попросили «строго наказать» отправкой в Курскую область

Mash: у Минобороны попросили отправить генерал-майора Попова в Курскую область

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Организация «Армия защитников Отечества» попросила «строго наказать» бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова отправкой в Курскую область. Об этом заявил руководитель движения Иван Отраковский в беседе с Telegram-каналом Mash.

По его словам, соответствующие обращения направлены в Минобороны, Генпрокуратуру и Следственный комитет России. Отраковский объяснил, что Попов — опытный военнослужащий, который остановил продвижение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области. Поэтому глава «Армии защитников Отечества» попросил отменить генерал-майору домашний арест и направить в обстреливаемый Киевом регион.

Днем ранее генерал-майор Иван Попов, обвиняемый в причастности к хищению более 1,7 тысячи тонн изделий металлопроката стоимостью свыше 130 миллионов рублей, назвал незаконным решение суда отправить его под домашний арест.

Утром 6 августа ВСУ обстреляли приграничный город Суджа в Курской области, после чего при поддержке танков и боевых бронированных машин атаковали государственную границу России. 7 и 8 августа бои продолжились. В Минобороны России заявили, что за минувшие сутки Киев потерял на курском направлении до 400 военных.

По последним данным, пострадали минимум 34 человека, еще четверых спасти не смогли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok