Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Санкт-Петербурге открылась новая станция метро

В Санкт-Петербурге открылась новая станция метро «Горный институт»

Фото: Артем Пряхин / РИА Новости

В Санкт-Петербурге открылась новая станция метро «Горный институт» на Лахтинско-Правобережной линии. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам губернатора города Александра Беглова, станция сможет обслуживать около 100 тысяч пассажиров ежедневно. «Мы шли долго к открытию этой станции, было не просто, было очень много сложностей. Но это знаковое событие», — заявил чиновник.

Тематика станции посвящена истории Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II. Для оформления использовались гранит, мрамор и габбро-диабаз. Примечательная деталь дизайна станции — мозаичные панно на тему горнодобывающей промышленности.

Ранее стало известно, что к 2030 году в Москве откроют более 40 новых станций метро и Московских центральных диаметров (МЦД).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok