Белоруссия пригласила наблюдать за выборами главу БДИПЧ ОБСЕ

МИД Белоруссии: Страна пригласила наблюдать за выборами главу БДИПЧ ОБСЕ

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Белоруссия пригласила наблюдать за президентскими выборами миссию Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) и пообещала равные условия работы для всех международных наблюдателей. Об этом заявил пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз, передает РИА Новости.

Также приглашения получили Исполком и Межпарламентская Ассамблея СНГ, Парламентская Ассамблея Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ), Шанхайская организация сотрудничества, Секретариат Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Парламентское Собрание Союзного государства и Молодежная организация Движения неприсоединения. Он подчеркнул, что для всех наблюдателей будут созданы равные условия, которые позволят им убедиться в открытости республики.

Ранее госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович рассказал об активности иностранных спецслужб перед выборами. По его словам, западные страны добиваются смены власти в стране и разрыва союзнических отношений с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше