Брата экс-президента Молдавии задержали в аэропорту

Брата экс-президента Молдавии Додона задержали в аэропорту Кишинева

Фото: Vladimir Baranov / Global Look Press

В аэропорту Кишинева антикоррупционной прокуратурой был задержан Александр Додон, брат экс-президента Молдавии Игоря Додона. Об этом проинформировал телеканал PRO TV.

«Брат пятого президента Молдавии Игоря Додона Александр задержан в аэропорту Кишинева, когда он возвращался из зарубежной поездки. Задержание осуществили сотрудники антикоррупционной прокуратуры», — сообщили журналисты.

По информации антикоррупционной прокуратуры, брат политика является фигурантом дела о незаконном обогащении, возбужденного в 2022 году.

В декабре прошлого года Игорь Додон призвал правительство уйти в отставку из-за провалов в экономике. Он отметил, что президент Молдавии Майя Санду нарушила свои предвыборные обещания, а ее надежды на западную поддержку оказались ложными.

До этого на фоне энергокризиса в Молдавии Додон призвал Санду отправиться в Москву на переговоры. По его словам, Санду не следовало совершать визит в Брюссель для встречи с чиновниками Еврокомиссии и НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше