Путин поговорил с новым лидером Сирии

Путин поговорил по телефону с президентом переходного периода Сирии Аш-Шараа
Ахмед Хусейн аш-Шараа

Ахмед Хусейн аш-Шараа. Фото: Khalil Ashawi / Reuters

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом переходного периода Сирии Ахмедом аш-Шараа. Об этом говорится в заявлении Кремля в Telegram.

Российский лидер пожелал аш-Шараа успехов в решении на благо народа стоящих перед новым руководством Сирии задач. «Проведен обстоятельный обмен мнениями о текущей ситуации в Сирии. С российской стороны акцентирована принципиальная позиция в поддержку единства, суверенитета и территориальной целостности сирийского государства», — сообщили в Кремле.

Путин также подтвердил неизменную готовность России содействовать улучшению социально-экономической обстановки в Сирии.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия готова помочь Сирии в посткризисном восстановлении. Дипломат добавил, что Москва при этом верит в способность сирийцев без внешнего вмешательства справиться со стоящими перед ними вызовами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше