Украине было бы полезно отменить декрет Владимира Зеленского о запрете переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом рассказал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, пишет РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞«Я думаю, что было бы определенно полезно, если бы на Украине был отменен закон, который запрещает украинским лидерам вести переговоры с президентом Путиным», — отметил он. По мнению Сийярто, если бы этот закон был отменен, это бы очень помогло.
Ранее российский постпред при ООН Василий Небензя рассказал,что заключение соглашение возможно только с легитимной властью Киева. При этом Владимир Зеленский обвинил Россию в нежелании готовиться к мирным переговорам.
В свою очередь, замглавы МИД России Михаил Галузин оценил звучащие на Западе и Украине заявления о переговорах. По его словам, Москва не получала конкретных предложений по этой теме