Украина снова пыталась ударить по региону России

Минобороны: Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Курской областью

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова ударили по Курской области. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что попытка атаки была предпринята в районе шести часов утра по московскому времени. Тогда средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили над Курской областью беспилотник.

В ночь на вторник, 25 февраля, ВСУ пытались атаковать три региона России с помощью 19 беспилотников. 16 летательных аппаратов удалось сбить над Брянской областью, еще два — над Курской, один — над Калужской областью.

С августа 2024 года продолжается вторжение ВСУ в Курскую область. В регионе действует режим ЧС и контртеррористической операции (КТО). Президент России Владимир Путин называл ситуацию в регионе очень сложной.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше