В ВСУ признали изобретательность российских войск на поле боя

WSJ: ВС России используют для логистики лошадей и ослов
СюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Для обеспечения логистики на отдельных участках фронта российские войска начали применять лошадей и ослов. Изобретательность российских военных на поле боя признали бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), передает издание The Wall Street Journal (WSJ).

«Русские довольно изобретательны. (...) [Мотоциклы], которые использовались при наступлении, застали нас врасплох, так что кто знает? Лошадь в поле бегает быстрее человека», — приводятся в публикации слова сержанта ВСУ Игоря Визиренко.

В издании отмечают, что российские войска используют животных для доставки боеприпасов, снаряжения и продовольствий до подразделений, которые из-за интенсивных боевых действий тяжело снабжать привычными способами.

Ранее стало известно об уничтожении десятков бойцов Вооруженных сил Украины в результате российского удара в пригороде Николаева. По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, рядом с объектом расположен аэропорт, где проходят обучение украинские пилоты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше