Мир
07:11, 17 марта 2025

Хуситы вновь атаковали американский авианосец Harry Truman

Хуситы сообщили о новой атаке на авианосец Harry Truman в Красном море
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Фото: U.S. Navy / Mass Communication Specialist 3rd Class Kristina Young / Handout / Reuters

Хуситы сообщили о второй атаке на американский авианосец Harry Truman в северной части Красного моря. Об этом сказано в сообщении военного представителя движения Яхьи Сариа в соцсети Х.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Американский авианосец Harry Truman был атакован баллистических крылатыми ракетами и беспилотниками в северной части Красного моря», — отметил он.

До этого хуситы заявили об атаке на авианосец вечером в воскресенье. Уточнялось, что Вооруженные силы хуситов атаковали авианосец и военные корабли с использованием 18 ракет и беспилотников. В свою очередь, американские истребители ударили по захваченному хуситами в 2023 году судну Galaxy Leader у побережья Ходейды.

Накануне СМИ проинформировали, что около 10 часов продолжались удары американской стороны по Йемену. Поражение получали объекты хуситов. До этого Центральное командование Вооруженных сил США объявило о начале крупномасштабной операции против хуситов в Йемене.

< Назад в рубрику