Аэропорт Новосибирска временно перестал принимать и отправлять рейсы из-за поломки оборудования. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
По данным источника, в настоящее время на запасные аэродромы уходят шесть самолетов. Примерно час назад в Толмачево вышли из строя метеостанция и датчик ветра, из-за чего обе полосы не могут принимать воздушные суда.
«В итоге рейсы из Сочи, Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Перми и Минеральных Вод ушли на запасные аэродромы — большая часть в Барнаул», — говорится в сообщении.
UPD: Официальный представитель Росавиации Артем Кореняко уведомил, что новосибирский аэропорт Толмачево возобновил прием и выпуск воздушных судов.
Ранее в самолете российской авиакомпании сработала сигнализация об открытии двери. Нештатная ситуация произошла с вылетающим из Сочи в Москву Airbus A320 во вторник, 25 марта.