Каллас призвала к новым санкциям против России

Каллас заявила о необходимости давления на Россию с помощью новых санкций
СюжетСанкции против России:

Фото: Nir Elias / Reuters

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила о необходимости усилить давление на Россию через санкции. Об этом она рассказала в интервью газете El Mundo.

«Мы должны быть сильными и изучить все варианты [санкций], которые у нас есть. Вместе с нашими американскими партнерами, вместе с другими нашими союзниками по всему миру», — заявила она, отвечая на вопрос о возможных мерах давления на РФ.

Ранее Каллас вместе с главами МИД Германии, Франции, Италии, Польши, Испании, Великобритании поддержала сохранение замороженных российских активов до урегулирования украинского конфликта.

31 марта эти же страны заявили о готовности ввести новые санкции в отношении России. Также в их совместном заявлении содержался призыв к Москве «немедленно и без предварительных условий согласиться на прекращение огня».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше