В сети появились кадры американского танка Abrams, который, как утверждается, был подбит на белгородском направлении. Их публикует Telegram-канал «Архангел спецназа».
На кадрах виден американский танк, снятый с камеры беспилотника. Его гусеничная цепь сломана, на машине видны повреждения. О том, где конкретно был уничтожен танк Вооруженных сил Украины (ВСУ), не сообщается.
Ранее в сети появились кадры ударов по выбегающим из укрытий бойцам ВСУ в Белгородской области. На записи видны удары по бойцам ВСУ, которые создали опорный пункт в жилом доме. Также дрон атакует тех украинских военных, которые выходят из подземных укрытий.
Бои с ВСУ в Белгородской области продолжаются с 18 марта, российские военные выбивают противника в приграничных лесных массивах. Военный эксперт Геннадий Алехин заявлял, что на белгородском направлении ВСУ используют интересную тактику, которая включает постепенный ввод в бой подразделений различной степени боевой подготовки.