Враг находится не только за линией фронта, но и внутри страны. Так о подрывающих безопасность России недоброжелателях высказался врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, запись опубликована в Telegram.
Такое заявление чиновник сделал на следующий день после ареста своего предшественника на должности главы региона, Алексея Смирнова.
О разрушающих Россию изнутри врагах Хинштейн порассуждал в контексте уголовного дела, по которому проходит Смирнов. По словам чиновника, Смирнов и его подчиненные не могли не видеть, «кому доверяют бюджетные миллиарды». «Напротив, они сознательно превращали в крупнейшего господрядчика проектный мини-офис, не имеющий ни должной компетенции, ни опыта, ни элементарного штата специалистов», — подчеркнул чиновник.
Хинштейн отметил, что только с конца 2024 года было возбуждено более десяти уголовных дел о коррупции в связанной со Смирновым организацией «Корпорация развития Курской области», отвечавшей за возведение оборонительных сооружений в регионе.
Ранее сообщалось, что Хинштейн вызвал священника и освятил свой кабинет после ареста Смирнова — по словам врио губернатора, в помещении накопилось много «греховности».