Правительство России расширило список наркотических и психотропных веществ на 14 позиций. Об этом, ссылаясь на постановление, сообщает ТАСС.
В перечень вошли, как сообщает агентство, вещества из числа синтетических каннабиноидов и опиоидов, в том числе флуонитазен, норизотонитазен и гексагидроканнабинол.
Помимо этого, правительство расширило на четыре пункта список веществ, оборот которых будет ограничен в России, но они все еще могут использоваться в фармацевтике для создания рецептурных препаратов.
Ранее в Псковской области таможенники обнаружили игрушки с наркотиками у пассажирки из Литвы. По данным ведомства, на таможенном пункте пропуска Убылинка при сканировании багажа 43-летней женщины сотрудниками службы были выявлены игрушки, детская кукла и обезьянка, в которых обнаружены пакеты с порошком общим весом около 600 граммов.