Бывший СССР
14:47, 1 августа 2025

Путин раскрыл цель России в конфликте на Украине

Путин: Основной целью России является искоренение причин кризиса на Украине
Александр Курбатов (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости

Основной целью России в конфликте является искоренение причин кризиса на Украине и обеспечение безопасности России. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мы их [цели России] сформулировали в июне прошлого года на встрече с руководством Министерства иностранных дел РФ. Там все ясно», — сказал он.

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что Россия выступает за достижение долгосрочного мира на Украине, у которого не будет никаких временных ограничений.

Владимир Путин 1 августа проводит встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Они встретились на Валааме.

На встрече с руководством Министерства иностранных дел России 14 июня 2024 года президент России заявил, что Москва добивается полного прекращения украинского конфликта, а не его приостановки. При этом он отметил, что для российской стороны принципиально соблюдение Киевом ряда условий, включая нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус.

< Назад в рубрику