Лавров обратил внимание на дурь Евросоюза

Лавров: Обвинения в атаке на самолет фон дер Ляйен являются дурью ЕС

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Обвинения Европейского союза (ЕС) в адрес России в якобы атаке на самолет председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен являются дурью. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

Глава МИД обратил внимание на обвинения в адрес России в том, что она якобы «чуть не угробила» главу ЕК, совершавшую перелет на самолете. Согласно обвинениям со стороны ЕС, в помехах для GPS перед посадкой воздушного судна виновата Россия.

«Потом сами же, кстати сказать, представители Евросоюза эту дурь дезавуировали», — подчеркнул Лавров.

1 сентября в Болгарии при посадке самолета фон дер Ляйен произошел сбой системы навигации, в связи с чем пилотам пришлось сажать самолет по бумажным картам.

Издание Politico уточнило, что на самом деле посадка самолета задерживалась всего на девять минут и там не пропадал сигнал GPS.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.