Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти США разрешили американцам продолжать платить налоги в России

В США продлили до 9 января разрешение американцам платить налоги и сборы в РФ

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Минфин США продлил до 9 января 2026 года действие разрешения американским гражданам и компаниям оплачивать налоги, сборы и получать лицензии и необходимые для продолжения деятельности в России одобрения. Об этом со ссылкой на опубликованный Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) документ сообщает РИА Новости.

Новая лицензия заменяет предыдущую, введенную с 8 июля текущего года на время действия санкций против органов власти РФ. Речь в ней идет о взаимодействии с Центробанком России, Фондом национального благосостояния и Министерством финансов страны.

Аналогичные шаги представители администрации США регулярно предпринимают уже несколько лет. В мае 2022 года Минфин страны в течение двух дней сначала решил не продлевать лицензию, позволяющую России обслуживать внешний долг в условиях санкций, а затем выпустил налоговую лицензию для работы в РФ, которую затем неоднократно продлевал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok