Армия России взяла под контроль Молодецкое в ДНР

«ВХ»: ВС России взяли Молодецкое в ДНР

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Вооруженные силы Российской Федерации взяли под контроль населенный пункт Молодецкое на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает Telegram-канал «Военная Хроника».

«ВС РФ освободили село Молодецкое в ДНР. Закрепление в селе создает предпосылки для расширения зоны контроля на Новоподгорное и дальнейшего наступления на Сергеевку», — указано в сообщении.

Отмечается, что это направление необходимо для укрепления огневого контроля над трассой Е-50, которая может использоваться украинскими войсками при отступлении из Покровска.

Ранее военкор Александр Коц сообщил, что ВС России заняли село Полтавка, расположенное в 17 километрах от ключевого в обороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) города Гуляйполя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.