Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Бывший замглавы российского города оказался миллионером

К экс-замглавы Ленинского городского округа Гравину подан антикоррупционный иск

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

В Кузьминский районный суд Москвы поступил антикоррупционный иск подмосковной прокуратуры к бывшему замглавы администрации Ленинского городского округа Альберту Гравину и его родственникам. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Заседание назначено на 16 декабря. Прокуратура требует изъять в доход государства имущество экс-чиновника в Московском регионе и Крыму, а также деньги и автомобили премиальных марок. В ходе проверки выяснилось, что за годы государственной службы Гравин стал миллионером.

В период с 2019-го по 2023 год он зарегистрировал на родственников квартиры и машины общей стоимостью не менее 174 миллионов рублей. Между тем до назначения на должность у него и его семьи не было дорогостоящего имущества и накоплений на банковских счетах.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура просит конфисковать имущество бывших сотрудников ФНС России по Ингушетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok