В зоне проведения специальной военной операции (СВО) есть нехватка тяжелых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Проблема на данный момент решается. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. Трансляцию программы ведет «Лента.ру» во «ВКонтакте».
«По количеству дронов — да, не хватает тяжелых [у нас], таких как "Баба Яга" у противника. Но в целом по количеству дронов мы превосходим противника практически на всех участках фронта», — сказал глава государства.
Он также отметил, что вопросом тяжелых беспилотников занимается Министерство обороны, в частности, лично глава ведомства Андрей Белоусов. Благодаря этому ситуация в этой сфере кардинально изменилась, добавил Путин.
Ранее президент заявил, что Вооруженные силы России показывают высокую боеспособность в сложных условиях. Он отметил, что возможности Российской армии постоянно развиваются, ведется непрерывная работа по ее укреплению. В частности, глава государства обратил внимание на постоянное совершенствование навыков боевого состава.

