Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Спецпредставитель Путина посоветовал главе дипломатии ЕС не пить

Дмитриев: Главе дипломатии ЕС Каллас не следует пить перед написанием постов в X

Фото: Liesa Johannssen / Reuters

Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кае Каллас не следует пить перед написанием постов в соцсетях. На это указал спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев на своей странице в X.

«Дорогая Кая, возможно, лучше не пить перед тем, как писать посты. Угрожать США тем, что они "станут беднее", — не демонстрация силы, о которой вы думаете», — прокомментировал он одно из заявлений главы европейской дипломатии.

При этом Кирилл Дмитриев в своем посте напомнил о недавней публикации издания Politico о Кае Каллас. Журналисты рассказывали, как она в шутку предложила начать выпивать из-за мировой нестабильности.

Кая Каллас ранее допустила обнищание Европы из-за новых пошлин, введенных президентом США Дональдом Трампом против тех европейских стран, кто выступает против курса Вашингтона в отношении Гренландии. Европейский политик подчеркнула, что из этой ситуации пользу извлекут лишь Россия и КНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok