Власти CША прекрасно осознают риски из-за иранского конфликта, но им безразличны эти последствия. Об этом заявил американский военный аналитик и бывший офицер морской пехоты Брайан Берлетик в своем аккаунте социальной сети X.
«США понимают, что нанесут огромный глобальный ущерб, а также навредят самим себе. Однако Вашингтон считает, что у него есть наилучшие шансы пережить это и выйти из ситуации сильнейшими», — указал аналитик.
Берлетик подчеркнул, что правящей администрации неважно американское общественное мнение. По его словам, ей также безразлично будущее Израиля, монархий Персидского залива, Украины и Европы.
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что часть влиятельных сторонников президента США Дональда Трампа возмущены атаками Вашингтона на Иран, что усиливает раскол в правящей администрации. Также вмешательство США в ближневосточный конфликт может оттолкнуть от Трампа независимых избирателей, которые проголосовали за него в надежде на решение экономических проблем.

