Житель одного из сел в зоне проведения специальной военной операции (СВО) нашел в подвале соседнего дома позицию Вооруженных сил Украины (ВСУ) и взял с бойцов деньги за аренду. Об этом в интервью «Украинской Правде» рассказала украинская женщина-снайпер Татьяна Химион с позывным Танго.
«Была интересной история с арендой. Село почти развалено. Еще не стерто, но уже на грани. Ищем позицию. Стоят две хатки рядом — одна целая, а вторая развалена, но в ней подвал хороший. Занимаем этот подвал, приходит сосед и говорит: "Это дом моего сына. По 2 тысячи в месяц с человека за съем"», — рассказала она.
По словам военнослужащей, военные были в шоке, но заплатили мужчине указанную сумму. Она добавила, что в ее подразделении нет нужного обеспечения, в том числе воды, еды и топлива.
Ранее стало известно, что украинские войска понесли большие потери при попытке контратаковать под Красноармейском (украинское название — Покровск) в Донецкой народной республике. Утверждается, что, помимо личного состава, ВСУ лишились нескольких единиц бронетехники и пикапов с боекомплектом.
