Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Врач развеял миф о связи катания на велосипеде и риске одного вида рака

Уролог Журавский: Велопрогулки не повышают риск рака предстательной железы

Фото: Ramon Espelt Photography / Shutterstock / Fotodom

Уролог «СМ-Клиники» Дмитрий Журавский заявил, что, вопреки распространенному мнению, катание на велосипеде не повышает риск рака предстательной железы. Миф об этой связи он развеял в разговоре с «Лентой.ру».

Журавский отметил, что, согласно исследованиям, у велосипедистов риск рака простаты крайне низок. При этом велонагрузки в целом полезны для сердечно-сосудистой и нервной системы. Однако, по словам врача, спортсмены или те, кто проводят в седле более восьми часов в неделю, все же находятся в зоне риска.

«Многое зависит от кресла и от того, как и по какой дороге мужчина ездит. То есть на проселочной дороге больше шансов получить дополнительные повреждения промежности и нарушение кровотока. Кроме того, частые велопрогулки сопряжены с риском повреждения уретры и могут привести к эректильной дисфункции», — объяснил Журавский.

Доктор также добавил, что о мужском здоровье необходимо заботиться в комплексе. Прежде всего в этом помогут различные аэробные нагрузки и правильное питание. Кроме того, по его словам, важно уделять время профилактике воспаления предстательной железы и инфекций мочевыводящих путей.

Ранее нефролог Данила Пыриков предупредил россиян об ошибках в бане, которые убивают здоровье. По его словам, во время банных процедур сильно вредят организму курение и употребление алкоголя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok