Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Финляндия решила подготовиться к отражению дронов ВСУ

Береговая охрана Финляндии проведет учения по отражению залетающих дронов ВСУ
На месте обнаружения беспилотника

На месте обнаружения беспилотника. Фото: Lehtikuva / Lauri Heino via Reuters

Береговая охрана Финляндии проведет учения по отражению залетающих в воздушное пространство страны беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил заместитель командующего береговой охраной Финского залива Илья Ильин, передает Yle.

Учения запланированы в период с 5 по 9 апреля, однако проведение корабельных артиллерийских стрельб может быть отложено из-за погодных условий и связанных с этим возможных помех. Маневры пройдут в открытом море в районе города Котка у побережья Финского залива, между полигонами Кирконмаа и Ранкки.

«Мы начнем проводить учения немедленно, если погода станет достаточно ясной и мы сможем посмотреть на всю зону безопасности», — подчеркнул офицер.

Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сибига объяснил появление дронов ВСУ над странами Прибалтики и Финляндии. Министр добавил, что Киев работает с партнерами над предотвращением подобных инцидентов в будущем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok