Бывший СССР
19:18, 17 июля 2026

Глава МИД Азербайджана после встречи с Лавровым направится в Киев

Minval: Глава МИД Азербайджана Байрамов после визита в Россию отправится на Украину
Алевтина Запольская (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов после визита в Россию, где он встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, отправится на Украину. Об этом сообщает Minval Politika со ссылкой на неназванные источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Визит Байрамова не ограничится Россией. Глава азербайджанского МИД также отправится на Украину», — пишут журналисты.

Встреча Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова состоялась 17 июля в Москве. Стороны по ее итогам подписали план консультаций между странами на 2026-2027 годы.

Во время переговоров глава МИД России отметил, что отношения Москвы и Баку развиваются в духе союзнического взаимодействия на основе декларации, которая была подписана президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым 22 февраля 2022 года. По словам дипломата, подписание документа 22-го числа 2022 года имеет символическое значение.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия