В Санкт-Петербурге 18-летняя местная жительница с ножом напала на сотрудницу Росгвардии. Об этом «Ленте.ру» рассказали в ГУ Росгвардии по городу и области.
В отношении дебоширки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Поздним вечером в одном из вагонов петербургского метро произошел инцидент. 18-летняя девушка, предположительно находившаяся в состоянии наркотического опьянения, вела себя вызывающе: кричала, размахивала руками, ложилась на сиденья и пол, мешая другим пассажирам. На замечания она не реагировала.
В том же вагоне ехала сотрудница вневедомственной охраны Росгвардии, которая находилась не на службе, а по личным делам. Увидев происходящее, она связалась с машинистом и попросила вызвать полицию на станцию «Площадь Александра Невского».
Когда поезд остановился, сотрудница Росгвардии взяла девушку под руку и попыталась вывести ее на платформу. В этот момент пассажирка резко достала нож и ударила сотрудницу в предплечье. Нападавшую задержали полицейские, прибывшие на станцию. Пострадавшей оказали медицинскую помощь на месте.
Ранее в Калужской области разъяренная женщина с огромным топором атаковала автомобилистов в городе Балабаново и попала на видео.

