Аргентина — Швейцария — 0:0 (1:0 дв)

Как Аргентина вышла в 1/4 финала чемпионата мира: текстовая онлайн-трансляция «Ленты.ру»

1 июля в 20:00 мск на стадионе в бразильском Сан-Паулу состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. За выход в четвертьфинал мундиаля боролись сборные Аргентина и Швейцарии. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 19:01
    Станислав Мещеряков

Привет друзья! Через час стартует матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии! Сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси померится силами с командой Швейцарии. Никуда не уходите!

• 19:14

Сегодня станут известны последние участники четверьтьфиналов мундиаля! Победитель матча Аргентина - Швейцария встретится с триумфатором встречи Бельгия - США, который состоится сегодня ночью.

• 19:16

А вот и стартовые составы подоспели!

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Рохо, Фернандес, Гаго, ди Мария, Маскерано, Игуаин, Месси, Лавесси.

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Родригес, Джуру, Шёр, Инлер, Джака, Бехрами, Шакири, Мехмеди, Дрмич.

• 19:20

Аргентинцы без потерь преодолели групповой этап, хотя при этом назвать идеальной игру Месси и компании не получится. Не пропустила Аргентина только в матче с Ираном (1:0), а боснийцы и нигерийцы сумели распечатать ворота южноамериканской сборной, хоть им это и не помогло.

• 19:21

Швейцарцы в своем квартете одолели Эквадор (2:1), потерпели разгромное поражение от Франции (2:5), а в решающем матче без проблем разобрались с Гондурасом (3:0).

• 19:53

Команды в подтрибунном помещении и готовы к выходу на поле!

• 19:55

Звучат национальные гимны.

• 1'

НАЧАЛИ

• 2'

Пока никто никуда не торопится, Разведывательную тактику избрали команды на первые минуты.

• 5'

Аргентинцы оккупировали центр поля и нащупывают слабые места в обороне соперника.

• 6'

Первый штрафной у ворот Швейцарии ничем опасным не закончился, пока спокойно обороняются подопечные Хитцфельда

• 8'

Как здорово разыграли мяч Шакири и Мехмеди, последний ворвался в штрафную и заработал угловой.

• 9'

Первый удар по воротам аргентинцев, Инлер пока что не настроил свою пушку и зарядил по воробьям

• 11'

Гаго пытается в прорыв бросить Лавесси, пока не получается. Месси в тени.

• 13'

Вот и Месси мяча коснулся, простреливал в штрафную, Бенальо первым успел к мячу.

• Станислав Мещеряков
  • 14'

Большие люди на трибунах, Пеле промелькнул, сосредоточенно наблюдающий за матчем.

• 16'

Бенальо решительно настроен не давать аргентинцам спуску на втором этаже. Очередную верховую подачу снял, на этот раз в исполнении Сабалеты.

• 20'

Месси едва двух защитников швейцарцев не обыграл, еле-еле Родригес его сдержал.

• 23'

Пока совсем без ворот играют команды, опасных моментов вообще не было, велика цена ошибки!

• 25'

Удар по воротам последовал. Игуаин пробил головой после подачи Месси со штрафного, высоковато.

• 27'

Момент у швейцарцев! Шакири на фланге сделал передачу на линию штрафной, Джака в касание пробил в ближний угол. Ромеро среагировал!

• 29'

Ответ Аргентины! Ди Мария сориентировался в суматохе в штрафной Швейцарцев и уже падая, пробил в ближний - Бенальо намертво мяч забрал.

• 34'

После небольшого взрыва снова игра успокоилась, да и выровнялась, швейцарцы, по ощущениям, подтянулись по владению мячом.

• 35'

Ромеро здорово на выходе играет, прервал опасную подачу от Шакири.

• 36'

Джака грубо сыграл против Лавесси, желтая.

• 38'

Дрмич выходил один на один с Ромеро, но так до конца и не смог решить, что же ему делать. В результате попытка слабая перебросить мяч через вратаря и момент загублен!

• 41'

Месси накрутил защитников швейцарцев, передачу сделал на Ди Марию, а тот пробил очень слабо и прямо в руки голкиперу.

• 45'

Ничего не добавил судья к первому тайму, перерыв

• 20:46

Ничем не уступают швейцарцы, а по моментам и вовсе переиграли своих именитых соперников. Отдохнем, друзья!

• 46'

СТАРТ ВТОРОГО ТАЙМА

• 47'

Лавесси здорово простреливал на Игуаина, того накрыли!

• 47'

Замен не сделали ни тот ни другой тренер

• 49'

Шакири в угол со штрафного пробил, Ромеро стоило немалых трудов, чтобы отразить мяч. А уже в следующей атаке Дрмич зарядил издали, выше ворот. Острее смотрятся швейцарцы!

• 53'

Аргентинцы спокойно играют, несмотря на активность соперника, уверены в своих силах!

• 59'

Рохо как опасно бил! Бенальо мимо мяча уже летел, но на противоходе сумел до него дотянуться! Усиливает давление Аргентина.

• 62'

И снова Бенальо тащит! Вынул мяч из-под перекладины после удара Игуаина!

• 65'

Осадили аргентинцы штрафную соперника, Швейцария пока даже не помышляет об атаке!

• 66'

Желсон Фернандеш появился на поле вместо Джаки, первая замена у швейцарцев и в матче

• 67'

Месси зарядил из-за пределов штрафной, совсем рядом с перекладиной!

• 69'

Дрмич наконец-то зацепился за мяч на скорости, но Рохо вынудил его нарушить на себе правила.

• 73'

Швейцарцы пытались что-то придумать, потеряли мяч и тут же появившийся на поле Фернандес получил предупреждение.

• 74'

Родриго Паласио вышел вместо Лавесси, освежает игру впереди Сабелья

• 75'

Паласио вышел на поле и тут же отличный момент у него был, не получился удар головой.

• 78'

Месси бьет из убойной позиции, Бенальо спасает команду! Едва не затолкали мяч аргентинцы в ворота, голкипер даже повреждение получил!