Испанская баккара

«Севилья» обыграла «Днепр» в финальном матче Лиги Европы

Днепропетровский «Днепр» со счетом 2:3 проиграл испанской «Севилье» в финальном матче розыгрыша Лиги Европы. Героем встречи стал форвард победителей Карлос Бакка, оформивший дубль. «Лента.ру» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • 21:36
    Дмитрий Клипин

Привет, друзья! Мы начинаем наш репортаж из Варшавы, где через несколько минут начнется уникальный матч с участием украинского «Днепра» и испанской «Севильи».

• 21:38

«Днепр» выйдет сегодня на поле в следующем составе: Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Матос, Федорчук, Канкава, Ротань, Коноплянка, Матеус, Калинич.

• 21:39

Состав «Севильи» будет таким: Рико, Тремулинас, Колодзейчак, Каррису, Видаль, Крыховяк, Мбиа, Банега, Витоло, Рейес, Бакка.

• 21:44

Днепропетровский клуб впервые добрался до решающей стадии турнира, тогда как «Севилья» в четвертый раз в своей истории может стать победителем второго по значимости футбольного еврокубка. Команда Унаи Эмери, напомним, является действующим победителем Лиги Европы, а ранее два раза праздновала успех в прародителе этого турнира — Кубке УЕФА.

• 21:45

Итак, мы начинаем!

• 21:46

О потерях. В финальном матче у «Севильи» из-за травмы колена не смог выйти на поле защитник Нико Пареха, в составе «Днепра» травмирован форвард Роман Зозуля.

• 21:47

Разминка у нас. Бакка здорово принял мяч на линии штрафной и с разворота пробил. Сильно мимо.

• 21:49

Выход украинского клуба в финал был расценен, мягко говоря, как сенсация. Едва ли не с самого старта плей-офф армия недоброжелателей во главе с Георгием Черданцевым ждала, когда же «Днепр» вылетит. А он взял и выплыл в Варшаву.

• 21:50

По первым минутам испанцы смотрятся поприличнее. Украинцы заметно нервничают.

• 21:51

Падение в штрафной «Днепра». Арбитр Аткинсон показывает, что можно продолжать игру.

• 21:52

Интересно, что в минувшие выходные обе команды играли в национальных чемпионатах и одержали победы с одинаковым счетом — 3:2. «Севилья» в гостях выиграла у «Малаги», а «Днепр» на своем поле сумел переиграть «Шахтера», дважды уступая по ходу игры.

• 21:52

ГОЛ! Калинич.

• 21:52

Вот это да! Калинич забивает головой после подачи Матеуса с правого фланга. Ну и начало!

• 21:53

Казалось, ничего не предвещало для «Севильи» беды. Но тем и опасен «Днипро». Сначала мягко приглашает в свой омут, а затем топит.

• 21:55

И украинцы сразу перехватили преимущество. Андалусийцы пока в шоке.

• 21:57

Вряд ли стоит говорить о том, что шансы «Днепра» выиграть этот матч стремились к нулю. Но украинцы вновь удивляют Европу.

• 21:58

Дважды подряд защита Днепропетровска блокирует удары соперников. Хай живе!

• 21:59

Севильцы постепенно приходят в себя и вновь переходят к атакам первым номером.

• 22:00

Глядя на «Днепр», вспоминаю группу «Вежливый отказ». Вроде бы и не против пропустить команда, но ты попробуй забей.

• 22:02

Успокоилась игра у нас. Все больше команды в центре поля возят мяч.

• 22:02

Канкава получает желтую за грубый фол. И мне почему-то кажется, что это далеко не последний «горчичник» у украинцев.

• 22:04

Пока бьется о быт испанская лодка любви. Неспокоен полноводный «Днепр».

• 22:05

Захлебнулась в самом зародыше контратака жовто-блакитных. Испания готовит новую атаку.

• 22:05

Рейес опасно пробивал в ближний угол со своей убойной левой. Чуть мимо.

• 22:07

Вязкая игра у нас идет. Севильцы вроде бы и пытаются пробиться поближе к воротам, но застревают в днепровских порогах.

• 22:08

Плетут испанцы потихоньку свои кружева. Но в центре поля.

• 22:09

«Тренеришка» Унаи Эмери наверняка потихоньку начинает жалеть, что у него в составе нет Артема Дзюбы.

• 22:10

Крыховяк мог забить после подачи углового. Хорошо головой приложился к мячу поляк. И вновь мимо цели.

• 22:11

Испанцы вроде бы и вышли сегодня на корриду, но почему-то сами пребывают в красном цвете.

• 22:12

Очень много мелких фолов. Дело доходит до слетевших бутс. Игроки буквально из ботинок лезут.

• 22:13

ГОЛ! Крыховяк.

• 22:13

Это Крыховяк сравнивает счет. После небольшой неразберихи в центре штрафной, возникшей в результате подачи с углового, поляк из района 11-метровой отметки точно бьет в правый угол. Вратарь украинцев Бойко был закрыт игроками и момента удара не видел.

• 22:15

Ну, сейчас совсем другая игра пойдет. «Севилья» будет добивать.

• 22:16

Пытается огрызнуться «Днепр».

• 22:16

ГОЛ! Бакка.

• 22:17

И уже 2:1 в пользу испанцев у нас. Это Бакка, получив блестящий разрезающий пас от Рейеса, вышел поговорить тет-а-тет с Бойко и четко того переиграл.

• 22:19

Какие-то три минуты разделили голевой дубль севильцев. Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу.

• 22:20

И вот уже Украина идет вперед. Но как-то вяловато. Газа не хватает днепропетровской машине.

• 22:22

Активизировались жовто-блакитные. Коноплянка после дальнего удара заработал угловой. Подача ни к чему не привела.

• 22:24

Успокоилась игра. Севильцы немного «подсушивают». Оно и понятно — команде очень хочется уйти на перерыв с преимуществом.

• 22:26

Жарко сейчас было в штрафной красных. Но всего лишь угловой заработали украинцы.

• 22:27

Очень активен Коноплянка на левом фланге атаки. Не зря полузащитника сватают в самые серьезные английские клубы.

• 22:28

Опасный штрафной у нас в сторону ворот «Севильи».

• 22:28

ГОЛ! Ротань.

• 22:29

Ротань сравнивает счет. Отличный удар со «стандарта» в исполнении хавбека! В обвод стенки в ближний угол.