Евроинтеграция по-немецки

Сборная Украины проиграла действующим чемпионам мира

Чемпионат Европы по футболу во Франции набирает обороты. Сборная Украины в дебютном матче уступила команде Германии. Точные удары Шкодрана Мустафи и Бастиана Швайнштайгера поставили крест на надеждах поклонников жовто-блакитных. «Лента.ру» провела текстовую трансляцию встречи.
  • 17:59
    Артем Загуменнов

Привет, друзья! Снова приветствуем вас на наших страницах. Сегодня будем следить вместе с вами за матчем сборных Германии и Украины. Будет интересно, обещаю.

• 21:18
    Дмитрий Клипин

Всем привет! Уверен, нас с вами сегодня ждет потрясающий матч. Обе команды любят и умеют атаковать и вряд ли станут сидеть в обороне.

• 21:23

Стали известны стартовые составы сборных. Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Мустафи, Хектор, Хедира, Кроос, Мюллер, Озил, Дракслер, Гетце.

• 21:24

Украина: Пятов, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Сидорчук, Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка, Зозуля.

• 21:30

И в Лилле, где пройдет наш матч, фанаты уже успели подраться. Подробности с видео здесь.

• 21:33

Вообще, едва стартовавший Евро все больше начинает напоминать арену соперничества фанатских группировок. Все боялись террористов, а беда пришла, откуда не ждали.

• 21:36

История встреч команд насчитывает четыре матча. В двух из них выиграли немцы, еще два завершились вничью. У украинцев есть шанс прервать печальную серию.

• 21:41

Интересно, что на матч против украинцев действующие чемпионы мира выставили всего одного форварда — Марио Гетце. Впрочем, под ним располагается мощнейшая группа поддержки в лице Мюллер, Озила и Дракслера.

• 21:47

У жовто-блакитных ровно та же расстановка с единственным нападающим — Романом Зозулей. Посмотрим, чья группа атаки круче.

• 21:53

Дим, привет, как настроение? Как погода в Париже?

• 21:55

Настроение после вчерашней манны небесной в исполнении Васи Березуцкого отличное. А вот погода не радует — зарядили дожди. Будем надеяться, временно. Второй серии наводнения не хочется.

• 21:56

В Лилле тем временем нас играют гимны сборных.

• 22:00
    Ринат Салахетдинов

Всем привет! Встречу обслуживает британская бригада арбитров во главе с англичанином Мартином Аткинсоном.

• 1'

Матч начался!

• 2'

Поактивнее на первых минутах немцы, что было ожидаемо. Но пока мяч у них особенно не держится.

• 3'

На трибунах в приличных количествах прыгают украинцы. Не не скачет, тот...

• 3'

Вняли моим словам немцы. Взяли мяч под контроль. Провели атаку через центр подопечные Йоахима Лева, первый удар по воротам Андрея Пятова оказался неточным.

• 4'

Дим, а как с порядком в Париже? Все ли спокойно? Не тревожат ли тебя 250 болельщиков из России?

• 4'

Вот это да! Нойер выручил после удара Коноплянки!

• 4'

С ходу пробил форвард с линии штрафной в ближнюю девятку, но немецкий голкипер был начеку.

• 5'

Не просто выручил. А очень серьезно спас свою команду.

• 6'

Безадресный заброс на Мюллера, мяч забирает Пятов.

• 6'

В Париже все спокойно. Да и как иначе, если именно в этом городе сосредоточены все основные полицейские силы. Болельщиков из России мало, поскольку в столице сборная не играет. Будем надеяться, пока.

• 7'

Лев озадаченно жует жвачку. Не задалось начало матча у его команды. В атаке уж точно.

• 8'

Ринат, а ты хотел 2:0 к 5-й минуте?

• 8'

Дим, а как же немецкая машина?

• 8'

Если не два, то хоть один уже могли бы закатить грозные немцы!

• 9'

Украинцы — тоже не мальчики. Но голы сегодня, уверен, будут. И не один.

• 9'

Я бы поставил на победу Германии со счетом 2:1.

• 10'

У меня аналогичные ощущения.

• 10'

Справляются пока украинцы с довольно бесхитростными попытками немцев вскрыть их оборону.

• 10'

Разбавлю ваши минимальные ожидание ставочкой на 2:0.

• 11'

Поставили бы, но не поставили. Или поставили?

• 12'

Дракслер подал слева, мяч отскочил к Хектору, но удар у того не получился. Срезался мяч с ноги. Повезло украинцам. Наверное.

• 13'

Немцы продолжают добавлять. С каждой минутой все опаснее атаки сборной Германии.

• 14'

Парни, как вам Евро? Какие впечатления оставляют стартовые матчи?

• 14'

Тут пошли слухи, что французские власти собираются запретить продажу алкоголя накануне потенциально проблемных матчей. Наивные. Тем самым они наших только раззадорят. А в целом, конечно, ощущения паршивые. Реально кажется, что во Францию кто-то приехал не на праздник, а воевать.

• 15'

Дим, я тут пообщался с некоторыми болельщиками. Так они прямым текстом говорят, что поехали в Марсель специальном, чтобы пройтись по английским лицам тяжелым российским кулаком. Так что чему ты удивляешься.

• 17'

Нет, я как раз не удивляюсь. В принципе, слава английских хулз, воспетая ими же самими в эпистолярном жанре, уже давно поросла бородой. Пальму первенства фанаты из Восточной Европы перехватили уже давно. Просто уж больно некрасиво все это выглядит. Поговаривают о «забиве» между россиянами и поляками. Вот это реально будет жесть.

• 19'

ГОЛ! Вышли вперед немцы!

• 19'

Подача со штрафного оказалась голевой! Мустафи выпрыгнул выше всех и головой вонзил мяч в ближнюю девятку. Пятов был бессилен.

• 21'

Дим, когда и где?! Хорошо бы понять, где будет замес, чтобы не попасть под раздачу?

• 22'

Немцы вышли вперед и продолжили атаковать. Не ожидали, видимо, подопечные Фоменко такого поворота.

• 23'

Пока никакой конкретики нет. Но в том, что драка будет, лично у меня нет никаких сомнений. Зря парни ехали во Францию что ли?

• 25'

В Пятова воткнулся немец после подачи углового. Чистое нападение на вратаря. Свисток Аткинсона молчит. Суровое английское судейство.