День за дном Российские ЦСКА и «Ростов» после второго тура ЛЧ оказались на последних местах

17 фото

Российские команды снова не смогли победить в матчах группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА на своем поле уступил лондонскому «Тоттенхэму» (0:1), а «Ростов» дома сыграл вничью с голландским ПСВ (2:2). Теперь москвичи и ростовчане замыкают свои квартеты. В целом второй тур группового этапа турнира порадовал обилием напряженных и результативных поединков, о которых «Лента.ру» подробнее рассказывает в галерее.

После эмоциональной ничьей в Леверкузене армейцы не сумели набрать очков в домашней игре с английским «Тоттенхэмом». Все решил единственный гол за авторством южнокорейского форварда Сон Хын Мина. ЦСКА опускается на последнее место в группе Е.

ЦСКА — «Тоттенхэм» — 0:1

Встреча с «Тоттенхэмом» стала первым матчем Лиги чемпионов, который приняла новенькая «Арена ЦСКА». По такому случаю болельщики полностью заполнили 30-тысячный стадион. Фанаты красно-синих до последнего поддерживали свою команду, но вырвать ничью москвичам не удалось.

Центральный матч дня состоялся в группе F. Вернувшаяся в Лигу чемпионов «Боруссия» из Дортмунда принимала действующего победителя турнира «Реал». По ходу встречи «сливочные» дважды выходили вперед за счет голов Криштиану Роналду и Рафаэля Варана, однако немецкая команда ответила мячами Пьер-Эмерика Обамеянга и Андре Шюррле. Последний и установил окончательный результат — 2:2.

«Боруссия» (Дортмунд) — «Реал» — 2:2

«Лестер» одержал победу в первом домашнем матче Лиги чемпионов в своей истории. Как обычно, отдав мяч во владение соперника, «лисы» дожидались своего шанса и на 25-й минуте были вознаграждены. Ислам Слимани замкнул навес Рияда Мареза и вместе с победой принес «Лестеру» лидерство в группе G.

«Лестер» — «Порту» — 1:0

Соперники ЦСКА по группе Е очный матч завершили вничью. Гол форварда «Байера» Хавьера Эрнандеса долгое время оставался единственным в этой встрече. Монегаски сумели сравнять счет лишь в добавленное время, отличился Камиль Глик. Теперь представители французского чемпионата — единоличные лидеры квартета.

«Монако» — «Байер» — 1:1

«Ювентус» не заметил сопротивления загребского «Динамо», обыграв хорватов на выезде со счетом 4:0. В протоколе отметились Миралем Пьянич, Гонсало Игуаин, Пауло Дибала и Дани Алвес. Чемпионы Италии делят с «Севильей» первую строчку в квартете Н.

«Динамо» (Загреб) — «Ювентус» — 0:4

«Спортинг», едва не обыгравший в прошлом туре на выезде «Реал», уверенно разобрался на своем поле с варшавской «Легией». Бывший клуб Станислава Черчесова не нашел что ответить на голы Брайана Руиса и Баса Доста. Оба мяча были забиты в первом тайме, а во втором португальцы спокойно отстояли свое преимущество.

«Спортинг» — «Легия» — 2:0

«Копенгаген» на домашней арене одержал разгромную победу над «Брюгге» со счетом 4:0. Все мячи были забиты во втором тайме: сначала защитник гостей Стефано Денсвилл поразил собственные ворота, затем голами отметились Томас Делейни, Федерико Сантадер и Матиас Йоргенсен. Победа позволила «Копенгагену» подняться на вторую строчку в группе G.

«Копенгаген» — «Брюгге» — 4:0

Исход поединка двух претендентов на выход в плей-офф из группы Н решил единственный мяч нападающего «Севильи» Виссама Бен-Йедера на 52-й минуте. Французы имели достаточное количество моментов, чтобы счет сравнять, однако сделать этого не сумели.

«Севилья» — «Лион» — 1:0

«Ростов» набрал первые лигочемпионские очки в своей истории. Но на этот раз повторить успех отборочного раунда и обыграть голландскую команду хозяевам не удалось. Дмитрий Полоз в этом матче оформил дубль, однако голы Дэви Проппера и Люка де Йонга позволили ПСВ увезти ничью из России.

«Ростов» — ПСВ — 2:2

«Арсенал» спокойно переиграл швейцарский «Базель» на своем поле. В первом тайме дважды сработала связка Алексис Санчес — Тео Уолкотт. Чилиец отдавал, англичанин — забивал. Во втором тайме подопечным Арсена Венгера оставалось лишь не создать себе проблем и довести дело до победы.

«Арсенал» — «Базель» — 2:0

Стамбульский «Бешикташ» и киевское «Динамо» не выявили победителя в очной встрече. Если в первом тайме турецкая команда владела инициативой и воплотила ее в гол Рикардо Куарежмы, то во второй половине матча уже динамовцы взяли ход игры под свой контроль и усилиями Виктора Цыганкова счет сравняли. Матч так и завершился со счетом 1:1.

«Бешикташ» — «Динамо» (Киев) — 1:1

Диего Симеоне обыграл Карло Анчелотти. Подопечные аргентинского тренера в фирменном стиле одолели «Баварию» итальянского специалиста с минимальным счетом. Единственный мяч забил Янник Ферейра-Карраско на 35-й минуте. В конце поединка «матрасники» имели возможность удвоить свое преимущество, однако Антуан Гризманн с «точки» пробил в перекладину.

«Атлетико» — «Бавария» — 1:0

На протяжении 40 минут первого тайма болгарский «Лудогорец» вел в матче с ПСЖ. Однако голы Блеза Матюиди и дубль Эдинсона Кавани позволили одному из фаворитов группы А одержать уверенную по счету победу. Парижане не дают «Арсеналу» уйти в отрыв.

«Лудогорец» — ПСЖ — 1:3

Один из двух самых результативных матчей второго тура состоялся в Неаполе. Хозяева поля принимали португальскую «Бенфику» и к 58-й минуте четыре раза огорчили голкипера Жулио Сезара. Голы на счету Марека Гамшика, Аркадиуша Милика, а Дрис Мертенс отметился дублем. Гости за оставшееся время лишь сумели уйти от разгромного поражения благодаря забитым мячам Гонсалу Гуэдэша и Эдуардо Сальвио.

«Наполи» — «Бенфика» 4:2

«Барселона» без Лионеля Месси одержала волевую победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха. В первом тайме сине-гранатовых огорчил Торган Азар. Во второй половине встречи вышедший на замену Арда Туран и Херард Пике преимущество хозяев нивелировали. «Барселона» после разгрома «Селтика» одержала трудовую победу в Германии и продолжает идти первой в группе С.

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Барселона» — 1:2

«Селтик» и «Манчестер Сити» устроили настоящий триллер. Хозяева поля трижды выходили вперед (два раза отличился Мусса Дембеле и один мяч залетел в сетку ворот Клаудио Браво после рикошета от Рахима Стерлинга), и каждый раз подопечные Хосепа Гвардиолы находили чем ответить. Сначала забил Фернандиньо, затем Стерлинг, а окончательный счет в матче установил Нолито. 3:3, «Сити» теряет первые очки в группе С и в сезоне.

«Селтик» — «Манчестер Сити» — 3:3