Бастьен Тома

• Роберто де Дзерби
  • Джон ван ден Бром
  • 90+6'
    Матч завершён! «Шахтёр» с преимуществом в классе провёл оба матча и заслуженно прошёл в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. «Генк» эпизодами выглядел очень ярко, но этого ему не хватило. Команда продолжит свою еврокампанию в турнире ниже рангом. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
  • 90+5'
    Муньос сбил соперника на фланге и получил жёлтую карточку.
  • 90+4'
    Коноплянка с угла штрафной в защитника пробил.
  • 90+3'
    Бонгонда со средней дистанции опасно пробил, но Трубин хорошо сыграл, переведя мяч за лицевую линию! Угловой!
  • 90+2'
    Витау
    Витау предупреждён арбитром.
  • 90+1'
    Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
  • 90'
    2:1
    Гол! Дессерс получил мяч после прострела от лицевой линии и метров с десяти низом положил его в дальний угол.
  • 88'
    Угловой подали гости, защита «Шахтёра» легко справилась с навесом.
  • 86'
    Додо сделал классный фланговый прострел к 11-метровой отметке, Сикан пробил в касание, но прямо в руки голкиперу.
  • 85'
    Степаненко и Сикан появились у «Шахтёра», заменив Майкона и Траоре.
  • 83'
    Дессерс с угла вратарской бил в сторону дальней штанги, мяч практически вдоль лицевой пошёл. Исполнение подвело представителя «Генка», хотя эпизод был перспективный.
  • 82'
    Садик и Пэйнтсил вышли у гостей. Поле покинули Ито и Онуачу.
  • 80'
    Тете двоих обыграл у лицевой и пробил в ближний угол! Вратарь перевёл мяч на угловой.
  • 79'
    Угловой подали хозяева. Опасности он не принёс.
  • 76'
    2:0
    Гол! Антонио ставит точку в этом противостоянии, среагировав на отскок у линии вратарской. Низом протолкнул мяч в рамку бразилец!
  • 75'
    Додо на фланге сбили. Мяч у хозяев будет.
  • 74'
    Комбинируют футболисты украинского клуба на чужой половине поля.
  • 72'
    Онуачу после навеса в штрафную ногой пробил выше ворот! Очень опасно было!
  • 71'
    Трубина наказал арбитр карточкой. Голкипер «Шахтёра» время тянул.
  • 68'
    Лукуми ушёл с поля. Вышел Дессерс.
  • 67'
    Марлос и Коноплянка вышли у хозяев, заменив Судакова и Патрика.
  • 66'
    Матвиенко в штрафной обыграл оппонента, но момента для удара не нашёл.
  • 64'
    Онуачу пробил после навеса с углового в перекладину! Какой момент!
  • 61'
    Грошовски и Торстведт покинули поле. Их заменили Эйтинг и Ндайишимийе.
  • 59'
    Тете вошёл в штрафную с фланга, обыграв соперника, и пробил в ближний угол. Немного не попал!
  • 57'
    Часто используют бельгийцы фланговые навесы и прострелы. Нередко к опасности они приводят. Вот и сейчас на угловой защитник хозяев вынужден был выбить мяч.
  • 55'
    После прострела вдоль ворот Бонгонда имел все шансы забивать, но послал мяч выше перекладины с очень близкого расстояния.
  • 53'
    Опасный был навес в штрафную «Шахтёра», но защитник выбил мяч на угловой. Он к серьёзному моменту не привёл.
  • 51'
    Судаков получил мяч на углу штрафной в ходе быстрой атаки, но пробил неудачно. Слабо мяч полетел, это не проблема для голкипера.
  • 50'
    Хейнен в центральном круге правила нарушил.
  • 48'
    Трубин в руки мяч забрал, перехватив передачу соперника в штрафную.
  • 46'
    Началась вторая половина встречи!
  • 45+4'
    Завершился первый тайм. «Шахтёр» выигрывает с минимальным счётом и совсем чуть-чуть команде остаётся до выхода в следующий раунд. 3:1 по сумме двух матчей.
  • 45+2'
    Джон Лукуми
    Лукуми сбили, он побежал что-то кому-то доказывать и договорился до жёлтой карточки. Да и при детальном рассмотрении эпизода он сам больше фолил на игроке «Шахтёра».
  • 45'
    Матвиенко после подачи с углового пробил головой, очень неточно.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    Онуачу пробил метров с одиннадцати над перекладиной. Очень неточно. Воробьям нужно с опаской летать над «Олимпийским» в Киеве.
  • 42'
    Судаков прямой ногой шёл в соперника в прыжке и получил за это предупреждение.
  • 39'
    Теперь Тете сбили неподалёку центрального круга. Это Грошовски был.
  • 39'
    Тете сбил Бонгонда в середине поля. Мяч у гостей будет.
  • 37'
    Педриньо всё же не может продолжить матч из-за повреждения. Его заменил Судаков.
  • 35'
    Быструю контратаку провели хозяева. Перспективной она была, однако Тете немного затянул с пасом и защита бельгийского клуба успела всё перекрыть.
  • 33'
    Педриньо травму получил, но, кажется, сможет продолжить матч.
  • 32'
    Хейнен опасно пробил низом из-за пределов штрафной. Трубин отбил в сторону и защитник отвёл угрозу.
  • 30'
    Додо на фланге сбил оппонента. Мяч у гостей будет.
  • 27'
    1:0
    Гол! Тете от лицевой скинул на Траоре, который с угла вратарской ногой вколотил мяч в ворота!
  • 26'
    Всё в порядке с Хейненом, он уже успел даже опасность создать у ворот «Шахтёра». После флангового навеса над перекладиной головой пробил капитан «Генка».
  • 24'
    Хейнен лежит на газоне после столкновения с Патриком.
  • 21'
    Матвиенко от лицевой пытался прострелить вдоль ворот, но защитник на месте.
  • 18'
    Патрик классно протащил мяч в штрафную и пробил низом в дальний угол, не попал в рамку футболист «Шахтёра».
  • 15'
    Тете получил мяч после скидки партнёра в середине штрафной площади и мощно пробил с лёта. Опасный удар, но защитник его заблокировал!
  • 13'
    Держат мяч на своей половине поля футболисты «Шахтёра», высматривают коридоры для обострения.
  • 10'
    Бонгонда низом пробил от линии штрафной в дальний угол. Очень неточно.
  • 9'
    Очень много угловых на старте встречи. 3:2 уже по этому статистическому показателю. Хотя не сыграно и десяти минут пока.
  • 7'
    После очередного углового гол забили хозяева, но он не засчитан. Судья фол в атаке зафиксировал.
  • 5'
    Иштван Ковач — главный арбитр матча. Он будет следить за порядком на поле сегодня.
  • 4'
    Угловой «Шахтёра» также опасным не был.
  • 3'
    Первый угловой в матче в активе гостей. Трубин легко забрал мяч в руки на выходе после подачи «Генка».
  • 1'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Генк». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени. В первом матче победил «Шахтёр» — 2:1.