Артём Галаджан

• Андрей Викторович Талалаев
  • Александр Анатольевич Кержаков
  • 90+4'
    Всё, финальный свисток прозвучал. По игре и по статистике «Ахмат» на две головы превзошёл соперника сегодня — 17 (11) против 5 (1) по ударам. При этом «Нижний Новгород» сумел отыграться по ходу матча и сохранял ничью почти 20 минут, пропустив в результате нелепого автогола — а уже под занавес игры Уткин прекрасным ударом упрочил преимущество грозненцев. 18 очков набирает «Ахмат», ни разу за 14 туров не сыграв вничью, а «Нижний» с 14 очками опускается в зону стыковых матчей, потерпев уже четвёртое поражение подряд. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+2'
    Калинский нарушил правила в атаке, зацепив Садулаева по ноге.
  • 90'
    Три минуты осталось играть командам.
  • 90'
    3:1
    ГОЛ! Прекрасный удар Уткина ставит точку в этом матче. Архипов с правого фланга сместился в штрафную и покатил назад и налево, а Даниил прибежал из глубины поля к линии штрафной и обводящим кручёным ударом пробил в дальнюю девятку!
  • 89'
    Момент! Навес с углового выполнил Уткин, Нижич выиграл верховую борьбу и пробил головой после этой подачи — в правую штангу попал мяч!
  • 87'
    Разыграл «Ахмат» заработанный Садулаевым штрафной и продолжает держать мяч.
  • 85'
    Уткин разрезающей передачей вывел Тимофеева на оперативный простор, но Артём слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот достался Нигматуллину.
  • 83'
    Тимофеев прошёл по левому флангу и навесил в штрафную — Нигматуллин чётко сыграл на выходе.
  • 81'
    Контролирует «Ахмат» мяч в центральной части поля, не давая сопернику атаковать.
  • 79'
    Садулаев жёстко врезался в Юлдошева в центре поля и получил «горчичник».
  • 78'
    А Янку заменил Конате.
  • 78'
    Антон Швец
    Снова двойная замена у грозненцев. Швец выходит вместо Коновалова.
  • 76'
    Ткачук прошёл по левому флангу к штрафной и выполнил кручёную подачу — Шелия уверенно поймал мяч.
  • 74'
    Садулаев нарушил правила в атаке, грубо сыграв в чужой штрафной.
  • 72'
    2:1
    ГОЛ! Давил-давил «Ахмат», а забил в итоге благодаря несчастливой для гостей случайности. Архипов получил мяч на правом фланге, сместился чуть ближе к воротам и прострелил к дальней штанге. Пенчиков опередил Конате, но, пытаясь выбить мяч ногой, попал в свой же подбородок, от которого мяч срикошетил в сетку!
  • 71'
    Продолжают грозненцы наседать на ворота «Нижнего Новгорода». Тимофеев из центра штрафной пробил чуть выше перекладины!
  • 69'
    Уткин нанёс удар со средней дистанции в ближний угол — Нигматуллин дотянулся до этого мяча и отбил его в сторону!
  • 67'
    Небольшая паника возникла в штрафной «Нижнего» после углового, но в итоге отбились гости.
  • 67'
    А Садулаев — вместо Харина.
  • 66'
    Двойная замена у «Ахмата». Архипов выходит на поле вместо Карапузова.
  • 66'
    Карапузов резко пробил на небольшой высоте под правую штангу из центра штрафной — Нигматуллин в прыжке перевёл на угловой!
  • 64'
    Нигматуллин уверенно ловит мяч после навеса Харина справа.
  • 63'
    Конате пробил головой из центра штрафной после подачи Уткина — слабо и прямо в руки Нигматуллину получилось.
  • 61'
    Косарев слева навесил на Берковского, который неудачно подработал мяч, грудью скинув его защитнику.
  • 59'
    Конате по центру прорвался к штрафной и, уходя в сторону от защитника, пробил метров с 13 — намного выше цели получилось.
  • 57'
    Сейчас Косарев почти от линии штрафной нанёс удар — выше ворот полетел мяч.
  • 55'
    1:1
    ГОЛ! Ткачук отличной передачей запустил Косарева в отрыв по правому флангу, Кирилл сместился в штрафную и низом пробил в дальний угол — мяч зацепил руку Шелии, но закатился в ворота. Провалилась здесь оборона «Ахмата», конечно.
  • 54'
    Конате слишком сильно навесил с правого фланга в штрафную, за лицевую линию улетел мяч.
  • 52'
    Ещё одна замена у гостей — Косарев вместо Балая.
  • 51'
    Шелия решил немного почеканить мяч на углу штрафной и чуть не был наказан за это — пожалуй, стоило проще сыграть и выбить мяч за боковую линию или к центру поля сразу.
  • 50'
    Небольшая суматоха в штрафной нижегородцев возникла, но отбились гости в итоге, не дав пробить по своим воротам.
  • 48'
    Карапузов нанёс удар со средней дистанции — левее ворот полетел мяч.
  • 46'
    Миладинович заменил Гоцука у «Нижнего».
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+1'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе — на поле было много борьбы. Но под занавес тайма грозненцы открыли счёт — Конате отличился после красивой комбинации.
  • 45'
    Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 42'
    Заброс к штрафной гостей! Нигматуллин выбежал за пределы поля и выбил мяч, опередив Конате.
  • 40'
    1:0
    ГОЛ! Классно разыграли грозненцы! Конате сделал скидку пяткой в штрафную, Харин выскочил на ворота и сделал обратную передачу на Мохамеда, который спокойно послал мяч в сетку!
  • 38'
    Калинский сбил Коновалова и получил «горчичник».
  • 35'
    Заброс к штрафной «Ахмата»! Балай сделал скидку на Гоцука, который в касание пробил выше перекладины.
  • 33'
    Калинский с углового прострелил низом в штрафную, Берковский подстроился и пробил низом — Тимофеев принял удар на себя!
  • 31'
    Богосавац подключился к атаке и прострелил в штрафную! Конате сыграл на опережение и пробил в касание — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
  • 29'
    Тимофеев сделал мягкий заброс в центр штрафной! Конате поздно стартовал и не успел к мячу.
  • 27'
    Уткин проиграл борьбу и откровенно сбил Шарипова. И возникла пауза — нужна помощь медиков.
  • 25'
    Грозненцы провели атаку правым флангом. Нигматуллин вышел из ворот и забрал мяч после подачи на дальнюю штангу.
  • 23'
    Карапузов разогнался по флангу, резко сместился к центру и пробил низом! Гости заблокировали и выбили мяч в сторону.
  • 21'
    Уткин поборолся и сделал скидку в штрафную, Тимофеев дошёл до лицевой, но не сумел прострелить в центр.
  • 19'
    Не хватает динамики — вязкая игра идёт, слишком много борьбы на поле.
  • 17'
    Конате! Откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
  • 15'
    Коновалов прихватил соперника и получил карточку за срыв атаки.
  • 14'
    Гости впервые за долгое время перешли на чужую половину поля, но всё закончилось неточной передачей Берковского.
  • 12'
    Уткин в центре поля прихватил Юлдошева, помешав гостям организовать быструю атаку.
  • 10'
    Гости справились с подачей с фланга. Тимофеев сыграл на подборе и пробил в защитника.
  • 8'
    Ткачук получил пас на ход, дошёл до штрафной и навесил — мяч улетел за лицевую.
  • 6'
    Карапузов забежал по флангу и прострелил в штрафную — гости вынесли мяч в сторону.
  • 4'
    На первых минутах серьёзное территориальное преимущество у «Ахмата». Много владеют мячом хозяева.
  • 2'
    Уткин сыграл на подборе возле штрафной и пробил в нижний угол! Нигматуллин переместился и забрал мяч.
  • 1'
    Матч начался! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.