• Виталий Витальевич Кафанов
  • 90+5'
    Всё! Прозвучал финальный свисток!
  • 90+4'
    Ракицкий взялся за исполнение штрафного удара! Мяч, задев перекладину, улетел на трибуны!
  • 90+3'
    Альмквист в метре от штрафной «Ростова» поставил подножку Клаудиньо! Момент истины!
  • 90+2'
    «Ростов» через центр вышел в атаку, но Альмквист перемудрил с пасом пяткой!
  • 90+1'
    Четыре минуты Матюнин добавил ко второму тайму!
  • 90'
    Опасно! Мостовой угадал с отскоком и пробил с лёта из пределов штрафной — мяч после рикошета прошёл рядышком с ближним углом ворот «Ростова»!
  • 89'
    Мяч очевидно ушёл от Клаудиньо за лицевую, но арбитр вместо углового ошибочно назначил удар от ворот.
  • 87'
    Отскочил «Зенит»! Калинин слева выполнил подачу, Баштуш выиграл воздух и пробил головой — мяч пошёл по высокой дуге, угодив в штангу!
  • 86'
    Сутормин не успел к отбору, пробежавшись по ноге Калинина. Очередная жёлтая в руках арбитра!
  • 86'
    Калинин от угла поля выполнил подачу, но слишком высокую — мяч покинул штрафную «Зенита».
  • 85'
    «Ростов» осмелел, провёл позиционную атаку, в которой заработал угловой.
  • 84'
    Сутормин появился на поле, заменив Дзюбу.
  • 83'
    Мелёхин покинул поле. Сухомлинов вышел на концовку.
  • 82'
    «Ростов» выбрался в редкую атаку! Калинин решился на удар с дальней дистанции — большой промах.
  • 81'
    Свой пятый угловой заработал «Зенит», но ростовчане отбились от этого стандартного розыгрыша.
  • 80'
    Мелёхин поприветствовал Мостового на поле, врезав тому по ногам. Ещё одна жёлтая!
  • 79'
    Мостовой вошёл в игру, заменив Кузяева.
  • 79'
    Фольмер заменил Полоза.
  • 78'
    Клаудиньо
    Клаудиньо за фол против Байрамяна получил жёлтую карточку! Достаётся сегодня Хорену.
  • 78'
    «Зенит» практически безраздельно владеет мячом. 79% на 21% — такое соотношение.
  • 76'
    Азмун был близок к удару головой из вратарской! Параллельный прыжок Калинина смутил Сердара!
  • 74'
    Азмун видел свободного Дзюбу в штрафной «Ростова», но Песьяков прочитал пас внешней от Сердара, забрав мяч в руки.
  • 72'
    Песьяков продолжает неспешно готовить ввод мяча в игру. Может голкипер «Ростова» доиграться до карточки.
  • 70'
    Лангович вместо Терентьева — вторая замена «Ростова».
  • 70'
    Али Соу
    Соу вышел на поле, заменив Комличенко.
  • 69'
    Клаудиньо
    2:2
    ГОЛ! Клаудиньо с 11-метровой отметки сильно пробил в нижний угол ворот! Песьяков угадал направление, но до мяча не дотянулся! Дубль бразильца!
  • 67'
    Матюнин поставил пенальти в ворота «Ростова»! Альмквист в подкате блокировал удар Караваева, но мяч попал в вытянутую руку шведа!
  • 66'
    Осипенко закрыл центр, головой выбив мяч за пределы штрафной! Справляются ростовчане с подачами к своим воротам.
  • 64'
    Караваев грамотно подставился под толчок в спину от Байрамяна. Редкая атака «Ростова» по второму тайму.
  • 62'
    А вот и фанатская солидарность! Болельщики «Ростова» начинают покидать трибуны! Причины думаем, всем известны!
    «Покажем, каким будет футбол без нас». Фанаты объединяются в ответ на действия силовиков
  • 61'
    И ещё одна жёлтая игроку «Ростова»! Калинин завалил Кузяева!
  • 60'
    Дзюба немного не дотянулся до мяча после кросса во вратарскую «Ростова»!
  • 59'
    А вот Терентьев получил жёлтую карточку, наступив на ногу Сантосу.
  • 59'
    Барриос сзади двинул Байрамяну по ногам — фол, но без карточки.
  • 57'
    Неудачно «Зенит» разыграл штрафной, оставшись без удара по воротам.
  • 56'
    Кузяев протолкнул мяч себе на ход, Байрамян вступил в отбор, но заехал сопернику по ноге! Опасный стандарт — в нескольких метрах от ростовской штрафной!
  • 54'
    Комличенко перестарался в борьбе за мяч, сфолив на жёлтую карточку!
  • 53'
    Азмун после розыгрыша корнера выскочил на ближний угол вратарской и пробил головой — чуть правее дальней штанги!
  • 53'
    Глебов в классном подкате выбил мяч из-под Кузяева, не пустив того в ростовскую штрафную!
  • 52'
    «Зенит» в позиционной атаке активно меняет фланги, пытаясь расшатать плотную оборону «Ростова».
  • 50'
    Кузяев в питерской атаке с ходу не стал проникать в штрафную «Ростова», пробив низом — в сторону от ворот!
  • 49'
    Ракицкий со стандартного положения совершил мягкий навес в штрафную, но ростовчане верх не проиграли.
  • 48'
    Комличенко пришёл помочь своей обороне, но был не прав в борьбе с Венделом.
  • 46'
    Стартовал второй тайм встречи!
  • 46'
    Барриос вышел на поле, заменив Ерохина.
  • 46'
    Есть замены у «Зенита» в перерыве матча. Азмун вместо Малкома — первая из них.
  • 45+2'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм прошёл по неожиданному сценарию. «Ростов» уже к середине тайма отличился дважды, реализовав пенальти и забив мяч, который вызвал много споров. «Зенит» один гол быстро отыграл, создал ещё один убойный момент, но в итоге гости удержали лидерство до перерыва, 1:2! С нетерпением ждём вторую половину матча!
  • 45+1'
    Две минуты Матюнин добавил ко времени первого тайма! Дзюба во вратарской подтолкнул Песьякова — очевидный фол в атаке.
  • 45'
    «Ростов» ближе к перерыву ещё больше сосредоточился на игре в обороне. Важно гостям уйти на перерыв лидерами в счёте.
  • 43'
    Малком с левого фланга вырезал подачу в направлении Дзюбы, но Осипенко снял мяч с головы соперника!
  • 42'
    Ерохин за грубый фол получил бесспорную жёлтую карточку! Комличенко пока не может подняться с газона.
  • 40'
    Дзюба принял мяч в штрафной гостей, развернулся к воротам, но Осипенко успел вмешаться, лишив возможности Артёму нанести удар!
  • 38'
    Простил Ерохин свою бывшую команду! Малком слева вырезал передачу к линии вратарской «Ростова», откуда Ерохин пробил в касание — рядом со штангой!
  • 37'
    Деян Ловрен
    Так и есть! Ловрен вышел на поле, заменив Чистякова!
  • 36'
    Семак сразу начал готовить замену! Скорее всего, надо спрятать Чистякова, которого минутой ранее простил арбитр.
  • 35'
    Байрамяну серьёзно досталось от Чистякова! Прямой ногой защитник «Зенита» врезался в соперника! А вторую жёлтую? Нет, Матюнин не решился!
  • 33'
    Ещё одну перспективную атаку «Зенита» остановил свисток арбитра — Малком подыграл рукой.
  • 31'
    Клаудиньо
    1:2
    ГОЛ! Один мяч «Зенит» быстро отыграл! Ракицкий исполнил мягкий заброс в штрафную, Кузяев головой сделал скидку на Клаудиньо, который шикарным ударом с лёта направил мяч в дальнюю девятку!
  • 29'
    Глебов за фол против Вендела нарвался на заслуженное предупреждение!
  • 28'
    Матюнин сам побежал изучить голевую атаку «Ростова» — и повторно указал на центр! Хороший гол!
    Арбитр Федотов: «Зенит» хотел играть в футбол. Пусть играет. Гол Комличенко засчитан верно
  • 27'
    Ракицкий уже наговорил на жёлтую карточку! Дзюба тоже рискует получить «горчичник»!
    Ракицкий пропустит матч с «Динамо» из-за перебора жёлтых карточек
  • 26'
    Игроки «Зенита» сразу бросились к арбитру, доказывая, что в голевой атаке «Ростова» было сразу два нарушения правил! ВАР поможет разобраться!
  • 25'
    0:2
    ГОЛ! Калинин выиграл борьбу у Вендела на грани с фолом, дальше мяч пришёл к Комличенко, который оттеснил от себя Ракицкого, после чего Николай из-за штрафной пробил за шиворот вратарю!
  • 23'
    Песьяков не спешит вводить мяч в игру, позволяя своей обороне немного отдохнуть. Матюнин пока не поторапливает голкипера «Ростова».
  • 21'
    Практически перестал «Ростов» цепляться за мяч. Опасную атаку «Зенита» остановил свисток арбитра — Дзюба попался в офсайд.
  • 19'
    «Зенит» перешёл на затяжное позиционное нападение. Право на угловой получили гости. Ракицкий выполнил подачу в штрафную, Чистяков выиграл верх, но головой пробил левее штанги!
  • 17'
    Песьяков надёжно сыграл на линии ворот, среагировав на несильный удар из центра штрафной.
  • 15'
    Мелёхин чисто отобрал мяч у границы ростовской штрафной, хотя питерцы рассчитывали на назначение стандарта.
  • 13'
    Не сработал у хозяев кросс в чужую штрафную — никто головой не дотянулся до мяча!
  • 11'
    0:1
    ГОЛ! Полоз с «точки» не промахивается! Хладнокровно пробил Дмитрий, направив мяч в девятку! Без шансов для Кержакова!
  • 9'
    Байрамян выполнил передачу на ход, Альмквист набрал скорость, подхватил мяч в штрафной «Зенита», где его его завалил Чистяков, проигравший забег! Это пенальти! И ещё жёлтая для питерского защитника!
  • 8'
    «Зенит» забрал мяч под свой контроль. Ожидаемый рисунок игры.
  • 6'
    Терентьев грубо встретил Клаудиньо в центре поля! Алексей Матюнин побеседовал с защитником «Ростова», предупредив, что в следующий раз будет показана карточка.
  • 4'
    Справился Песьяков с фланговой подачей в штрафную гостей — лёгкий мяч для голкипера.
  • 2'
    Первую попытку доставить мяч в штрафную «Ростова» прервал Баштуш, надёжно сыгравший головой.
  • 1'
    Прозвучал стартовый свисток! «Ростов» разыграл мяч с центра поля!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.