Люк де Йонг
    Обамеянг отправляется отдыхать. Люк де Йонг вместо него.
  • 80'
    Эрик Гарсия
    Эрик Гарсия сбил Аспаса в центре поля, срывая быструю атаку, и получил «горчичник».
  • 79'
    VAR подтвердил, что был офсайд в этом эпизоде.
  • 77'
    После прострела в штрафную и пары рикошетов мяч достался Пучу, который вколотил его под перекладину с пары метров. Но гол не засчитан — офсайд!
  • 75'
    Дембеле прорвался по флангу и навесил к дальней штанге, где Фати немного не хватило, чтобы замкнуть передачу головой!
  • 73'
    Дембеле справа ворвался в штрафную и шёл вдоль лицевой. Галан прихватывал его за футболку, Усман упал, но слишком картинно для такого эпизода. Пенальти не будет.
  • 71'
    Суарес пробил по воротам с дальней дистанции — мяч застрял в скоплении защитников, тер Штегену даже не пришлось вступать в игру.
  • 69'
    Мендес нанёс удар от линии штрафной после передачи Тапии — Лангле заблокировал удар.
  • 69'
  • 68'
    Лангле вышел вместо Араухо.
  • 67'
    Всё-таки оказались носилки с Араухо в реанимобиле. Будем надеяться, что всё в порядке будет с уругвайцем.
  • 65'
    Не удаётся носилки с Рональдом поместить в скорую помощь, застряли они. Приехала сначала другая машина и встала рядом, потом уехала почти сразу.
  • 64'
    Ансу Фати
    Фати заменил Депая тем временем.
  • 63'
    Ещё и машина скорой выехала на газон. Араухо лежит без сознания, похоже.
  • 62'
    Оказывают помощь обоим футболистам. Носилки на поле.
  • 61'
    Гави и Араухо неудачно столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Испанец остался лежать на газоне сразу, уругваец сначала отбежал в сторону, а потом упал.
  • 61'
  • 60'
    Тапиа заменил Гальярдо.
  • 59'
    Депай попытался закрутить мяч с этого стандарта в ближнюю девятку — рядом со штангой пролетел мяч!
  • 58'
    Мурильо грубо сбивает Депая практически на линии штрафной и получает прямую красную карточку!
  • 58'
  • 50'
    Яго Аспас
    3:1
    ГОЛ! Тут же забивает и «Сельта»! Рональд Араухо неудачно сыграл на своей половине поля, позволив Гальярдо перехватить мяч. Тот отдал передачу на Аспаса, а Яго техничным ударом пробил в ближний угол мимо тер Штегена!
  • 50'
  • 48'
    3:0
    ГОЛ! Дембеле прорывается к штрафной по правому флангу и простреливает в её центральную часть, куда успевает Обамеянг, в касание мощно пробивший низом в левый угол!
  • 48'
  • 46'
    А у «Сельты» Мурильо заменил Васкеса.
  • 46'
    Рики Пуч
    Хави выпустил Пуча вместо Торреса.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв. «Барселона» не играет лучше «Сельты», по сути, но вот свои моменты каталонцы использовали прекрасно, в отличие от соперника. Победа в этом матче фактически гарантирует команде Хави второе место в чемпионате — а с ним и участие в Суперкубке Испании.
  • 45+1'
    Тер Штеген вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Суареса.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 43'
    Алвес набрал скорость на правом фланге и навесил в центр штрафной, где никого из партнёров не оказалось.
  • 41'
    2:0
    ГОЛ! Альба прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил к воротам. Нестор Араухо очень неудачную попытку выбить мяч предпринял — фактически просто пнул его перед собой в падении, и Обамеянг почти от линии вратарской вколотил его в ближний угол!
  • 41'
  • 39'
    Алвес подключился к атаке и нарушил там правила.
  • 38'
    С углового гости снова ничего опасного не создали.
  • 37'
    Пробил Гальярдо с линии штрафной в правый нижний угол после прострела Аспаса — тер Штеген в красивом прыжке перевёл на угловой!
  • 37'
  • 35'
    Суарес вырезал передачу в штрафную в направлении Тьяго Гальярдо, который не сразу среагировал и не успел к мячу.
  • 33'
    Гарсия выбивает мяч головой после подачи Суареса от угла поля.
  • 32'
    Серви выполнил навес к штрафной на Гальярдо, но защитник первым успел к мячу и выбил его на угловой.
  • 30'
    1:0
    ГОЛ! Дембеле набрал скорость, обыграл двух соперников и, ворвавшись в штрафную, прострелил налево, на Депая, который пробил низом в касание. Удар получился не слишком удачным, мяч близко к голкиперу полетел — но Дитуро тоже сыграл неудачно, и мяч, коснувшись его руки, пролетел под ней в ворота.
  • 30'
  • 28'
    Торрес прострелил слева в штрафную на Обамеянга, который не смог нанести удар в борьбе с Галаном.
  • 26'
    У Суареса слишком сильный навес в штрафную получился — мяч пролетел над головой Аспаса и оказался в руках тер Штегена.
  • 24'
    Обамеянг сделал скидку головой на ход Торресу, но Ферран проиграл борьбу защитнику.
  • 22'
    Де Йонг выполнил передачу на ход Обамеянгу, которому не удалось оторваться от Айду.
  • 20'
    Серви выполнил передачу с этого стандарта к дальней штанге, но Рональд Араухо первым добрался до мяча и выбил его.
  • 19'
    Альба в подкате попал Аспасу по ногам. Штрафной на фланге назначен.
  • 17'
    Мендес прострелом с фланга к воротам заработал угловой, но у Суареса навес совсем не получился.
  • 15'
    Аспас плотно пробил от линии штрафной в правый угол — тер Штеген сместился и поймал мяч.
  • 14'
  • 13'
    Дембеле не удалось добраться до мяча в правой части штрафной — Галан перехватил передачу Торреса.
  • 11'
    Гальярдо в подкате чуть-чуть не хватает, чтобы замкнуть прострел Аспаса справа в штрафной и направить мяч в пустые ворота! Правда, гол всё равно не был бы засчитан из-за офсайда у Яго.
  • 5'
    Заработала и разыграла угловой «Сельта» — ничего опасного.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Примеры: «Барселона» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.