Александр Зубков

• Роберт Пейдж (и.о.)
  • Александр Васильевич Петраков
  • 90+6'
    Это всё! Матч завершён! Сборная Украины в упорной борьбе проиграла Уэльсу (0:1) в матче за право играть на ЧМ-2022 и в Катар не поедет! Судьбу встречи решил автогол Андрея Ярмоленко, случившийся ещё в первом тайме. Героем матча стал голкипер хозяев Уэйн Хеннесси, сыгравший абсолютно потрясающую игру. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+4'
    Сдают нервы у гостей. Мудрик получил предупреждение за грубую игру.
  • 90+4'
    Забарный грубо ошибся в передаче, загубив атаку гостей.
  • 90+4'
    Меньше двух минут остаётся на спасение у сборной Украины. Неумолимо для гостей тает игровое время.
  • 90+3'
    Норрингтон-Дэвис заменил Уильямса.
  • 90+2'
    В навал играет сборная Украины! Снова Ярмоленко берёт игру на себя и снова его удар получается неточным — над перекладиной просвистел игровой снаряд. Не день Андрея сегодня.
  • 90+1'
    Ярмоленко дважды пытается пробить в створ ворот, но оба раза на пути мяча оказывается защитник сборной Уэльса.
  • 90'
    Сидорчук отработал в оборону, отнял мяч у Рэмси и начал новую атаку сборной Украины. Тем временем пять минут действительно добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    В завершении очередной украинской атаки Сидорчук с подбора лупит по воротам сборной Уэльса — максимально неточно.
  • 88'
    Последние минуты основного времени матча уже начались. Но ещё около пяти минут наверняка Лаос добавит ко второму тайму.
  • 87'
    А Хеннесси снова тащит! Дальний удар украинского футболиста пришёлся в створ ворот, но голкипер хозяев сегодня непробиваем.
  • 87'
    Серия стандартов опасными моментами не увенчалась, но фактор времени сейчас уже играет на хозяев.
  • 86'
    Уилсон со штрафного угодил в стенку и заработал ещё один стандарт, но теперь уже угловой.
  • 85'
    Мудрик совершил ненужное нарушение правил, опрокинув на газон игрока хозяев. Снова небольшая пауза в игре.
  • 84'
    Что вытворяет сегодня Хеннесси! Матч жизни проводит мегаопытный валлийский голкипер! Абсолютно неприкрытый Довбик головой расстреливал ворота хозяев, но в суперпрыжке Уэйн потащил мяч. Нереальное спасение.
  • 82'
    Уилсон появился на поле вместо Бэйла, ставшего соавтором единственного мяча в сегодняшнем матче к этой минуте.
  • 81'
    Валлийцы используют каждый шанс, чтобы перевести мяч на чужую половину поля и потянуть время, в том числе и делая замены.
  • 80'
    Сидорчук издалека бьёт в левый угол — Хеннесси играючи забрал мяч в руки. Начинают паниковать украинцы и пытаться спасти команду в одиночку.
  • 79'
    Обменялись команды упущенными возможностями. Сначала хозяева могли снимать практически все вопросы о победителе, а затем гости не смогли восстановить равновесие на табло.
  • 78'
    Двойной момент упускает сборная Украины! Сначала Ярмоленко из убойной позиции угодил в Дэвиса, а затем Караваев головой пробил в сетку, но с её внешней стороны.
  • 77'
    И заодно Довбик заменил Яремчука.
  • 77'
    Ещё одна двойная замена у гостей. Мудрик вступил в игру, сменив Цыганкова.
  • 76'
    Атака хозяев продолжилась, и теперь уже Бущан совершил крутое спасение после удара Бэйла. Держится за голову Гарет, упустивший отличный голевой момент.
  • 75'
    Штанга спасает сборную Украины! После навеса с правого фланга Джонсон удачно подстроился под мяч и с лёту пробил в ближний угол. но его удар отразил каркас!
  • 75'
    Снова долгую позиционную атаку провели гости, в её завершении Шапоренко решился на дальний удар — мяч пролетел над перекладиной.
  • 73'
    Цыганков с правого фланга с очень острого угла пробил под перекладину — Хеннесси легко забрал мяч в руки.
  • 71'
    Джонсон сменил Джеймса в составе сборной Уэльса.
  • 71'
    Ярмоленко ловко развернул Дэвиса и моментально получил по ногам от опытного защитника. Фол по месту.
  • 70'
    И Сидорчук в составе гостей заменил Степаненко. Сразу двойную замену произвёл Петраков.
  • 70'
    Шапаренко появился на поле вместо Малиновского.
  • 69'
    Из глубины прошёл заброс в штрафную на Зинченко — Александр в касание пытался закрутить мяч в дальний угол, но ничего не вышло.
  • 68'
    Очень глубоко начала играть сборная Уэльса при позиционных атаках гостей, и это приводит к тому, что всё нарастает и нарастает давление на защиту хозяев.
  • 66'
    Малиновский с центра переложил мяч на левую ногу и запустил игровой снаряд в правый нижний угол — Хеннесси не ожидал удара и буквально замер на месте, но на его счастье мяч пролетел чуть рядом со створом.
  • 65'
    Середина второго тайма уже приближается, и по-прежнему не происходит перестановок в составах.
  • 63'
    Робертс за счёт дриблинга пытался ворваться в штрафную — не вышло. Следом Бэйл с левого фланга простреливал во вратарскую, но удачно играет защита гостей.
  • 62'
    А гости отвечают контратакой! Джеймс из пределов штрафной пробивал по воротам гостей — мяч угодил в защитника Матвиенко и взмыл в воздух, Бущан перевёл игровой снаряд на угловой.
  • 60'
    После перерыва хороший 15-минутный отрезок провела команда Петракова, и продолжают давить гости. Снова Дэвис разряжает угрозу, вынося мяч на угловой после прострела от Караваева.
  • 59'
    Продолжает наращивать давление сборная Украины! Цыганков выдавал классную передачу на врывавшегося в штрафную Ярмоленко, но Дэвис в подкате в последний момент сумел выбить мяч из-под ноги игрока гостей.
  • 58'
    После вброса аута Ярмоленко рукой подыграл себе в чужой штрафной — Лаос зафиксировал очевидное нарушение правил.
  • 56'
    Голкипер валлийской команды на данный момент, вне всяких сомнений, является главным героем встречи.
  • 55'
    Хеннесси тащит! Ярмоленко перевёл мяч в левый край, оттуда Миколенко низом прострелил на Цыганкова — Виктор также низом ударил в касание, но голкипер хозяев ногами отвёл угрозу. На добивании оказался Яремчук, но поразить ворота не вышло.
  • 54'
    Дэвис черпачком закинул мяч в штрафную на Рэмси — тот низом простреливал во вратарскую на Мура, но оборона гостей сыграла надёжно.
  • 52'
    Для обеих сборных сегодня всё поставлено на кон, поэтому эмоции как у футболистов, так и у тренеров, зашкаливают.
  • 51'
    Лаос продолжает разбираться с главными тренерами команд. И в отличие от Петракова, наставник уэльской сборной Пейдж увидел перед собой жёлтую карточку.
  • 50'
    Могли хозяева увеличивать преимущество в счёте, но сделать этого у них не получилось.
  • 48'
    Ох! Какой момент упускают хозяева! Роскошная контратака прошла в исполнении сборной Уэльса. Мур ворвался в штрафную и скинул мяч в убойную позицию под удар в касание Рэмси — Крэйг метил в дальний угол, но промахнулся мимо створа.
  • 47'
    Дождь и не думает стихать, обильно поливая футбольное поле и после перерыва. В отвратительных погодных условиях проходит игра.
  • 46'
    Лаос делает устное предупреждение главному тренеру украинцев Петракову, который апеллировал к некоторым решениям судьи в начале тайма.
  • 46'
    Второй тайм стартовал. В перерыве замен не произошло в составах обеих команд.
  • 45+2'
    Первый тайм завершён. Сборная Уэльса переигрывает команду Украины после 45 минут игры благодаря автоголу Андрея Ярмоленко. Продолжим после перерыва.
  • 45+2'
    Мур нашёл короткой передачей Джеймса на углу штрафной, и Дэниэл произвёл удар в створ ворот — Бущан спокойно забрал мяч в руки.
  • 45+2'
    Мур совершил фол в атаке, нарушив правила в верховой борьбе за мяч внутри штрафной украинской сборной.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Забарный пришёл на ближнюю штангу и смог сделать скидку во вратарскую, но там на месте был защитник сборной Уэльса — мяч угодил ему в живот и отскочил в руки Хеннесси.
  • 45'
    Угловой заработали гости под занавес первого тайма. Ампаду надёжно сыграл в воздухе, не позволив Яремчуку пробить со второго этажа.
  • 43'
    Джеймс прокинул мяч мимо Караваева и локтем угодил по затылку сопернику. Игрок сборной Уэльса требовал карточку для украинского футболиста, а Лаос зафиксировал фол Дэниэла.
  • 41'
    Нет? Нет. Довольно удивительный момент, если честно. Игрок сборной Украины изобразил саркастичный смех по этому поводу. Но продолжаем игру.
  • 40'
    Но эпизодом ранее падение было в штрафной сборной Уэльса! Ярмоленко оказался на газоне после контакта с Алленом. Вполне возможно, что пенальти будет назначен после вмешательства ВАР. Успел Андрей выбить мяч у соперника, после чего Джо ударил его по ноге.
  • 39'
    Сборная Украины быстро вернула контроль над мячом! Зинченко нанёс удар с двадцати метров и попал в ближний нижний угол! Хеннесси парировал, сыграв надёжно.
  • 38'
    Снова фолит Малиновский и по совокупности нарушений вполне мог уже устроиться на жёлтую карточку. Но пока прощает Лаос украинского футболиста.
  • 36'
    Украинцы переходят к ответным активным действиям. Лучше смотрелись они в первом тайме, но вот такие действия Ярмоленко поставили их в положение отыгрывающейся команды.
  • 34'
    1:0
    ГОЛ! И счёт в матче открыт! Бэйл решился на прямой удар по воротам гостей, мяч угодил в Ярмоленко и срикошетил в цель мимо Бущана. Неловко Андрей пытался сыграть головой и вместо выноса из штрафной просто срезал мяч в свои ворота. Это даже не гол Бэйла, а автогол Ярмоленко.
  • 33'
    Продолжает находиться в центре внимания Джеймс. В нескольких метрах от штрафной гостей Дэниэл прокинул мяч мимо Малиновского и получи по ногам, заработав на себе стандартное положение.
  • 32'
    Миколенко получил жёлтую карточку за отмашку — защитник «Эвертона» локтем угодил в лицо Джеймсу.
  • 31'
    И следом ещё один опасный момент упустили гости. Хеннесси своевременно выбежал из ворот и не позволил Цыганкову открыть счёт в матче.
  • 30'
    Добавила в активности сборная Украины! Зинченко из-за пределов штрафной на точность укладывал мяч в левый нижний угол — Хеннесси подтащил.
  • 29'
    Малиновский выполнил классный перевод на дальнюю сторону штрафной, а Ярмоленко подхватил мяч и зашвырнул во вратарскую — Ампаду вынес.
  • 28'
    А вот теперь уже сам Цыганков убежал на свидание с Хеннесси, но в офсайде находился игрок гостей, и его последовавший неточный удар по воротам уже не имел в себе смысла.
  • 27'
    Цыганков проникающей передачей пытался вывести Яремчука один на один с Хеннесси, но его задумку легко прочитала оборона хозяев.
  • 26'
    Зинченко издалека палит по воротам хозяев — плотный удар полузащитника «Манчестер Сити» принял на себя Ампаду.
  • 25'
    При каждой паузе в игре крупным планом показывают в трансляции голкипера Бущана, продолжающего испытывать очевидный дискомфорт в ноге.
  • 24'
    Рэмси с правого фланга навешивал в направлении Джеймса, но слишком высокой получилась подача в штрафную. Не смог Дэниел добраться до мяча.
  • 22'
    Опасный момент создаёт сборная Украины! Караваев здорово подключился в атаку, получил мяч в штрафной и мог пробивать в касание, но сначала Александр не попал по мячу, а вторую попытку его удара заблокировал Дэвис.
  • 21'
    Мур издалека попытался проверить украинского голкипера, но не рассчитал с траекторией и отправил мяч заметно мимо ворот.
  • 20'
    Сделали заморозку Георгию, и пока что пытается он продолжать игру.
  • 19'
    А вот это неприятность для сборной Украины! Бущан снова садится на газон, и появляется на поле медицинская бригада гостей. Неужели вынужденная замена?
  • 17'
    Розыгрыш стандарта завершился подачей во вратарскую, где Родон воткнулся в Бущана. Впрочем, защитник хозяев всё равно находился в офсайде.
  • 17'
    Джеймс на левом фланге пытался развернуть Забарного, но защитник гостей сыграл бдительно, и хозяевам удалось заработать лишь угловой.
  • 13'
    Следом Зинченко едва не совершил отбор в непосредственной близости от штрафной, но всё обошлось для хозяев.
  • 12'
    Чаще атакуют украинцы, и первым большим спасением отмечается Хеннесси! Задержался последний защитник сборной Уэльса, благодаря чему Яремчук оказался в правильном положении вне игры. Роман вбежал в штрафную хозяев и сильно пробил в нижний угол — голкипер Уэльса был на месте и вторым касанием зафиксировал игровой снаряд. После сейва мяч откатился от вратаря, но на добивании не было никого из гостей.
  • 10'
    Обе команды не отсиживаются в обороне на первых минутах матча.
  • 8'
    Украинцы отвечают своим дальним ударом. Хеннесси совершил сейв после удара Цыганкова, переведя мяч на угловой.
  • 8'
    Уильямс из-за пределов штрафной метил в левый нижний угол, мяч пролетел рядом со штангой, но Бущан всё контролировал.
  • 6'
    Хозяева заработали первый в матче угловой — Бущан уверенно сыграл на выходе и выбил мяч кулаками.
  • 4'
    Малиновский со штрафного произвёл прямой удар — Хеннесси намертво зафиксировал игровой снаряд.
  • 3'
    Зинченко неожиданно пробил со штрафного, и мяч оказался в сетке. Вот только гол не будет засчитан. Надо было дождаться свистка, а затем бить.
  • 3'
    Джеймс также получил жёлтую карточку в самом начале встречи. За споры с арбитром.
  • 2'
    Джо Аллен
    Аллен в грубом выпаде воткнул свою бутсу в голень Степаненко! Жёлтая карточка!
  • 2'
    Украинцы начали встречу с затяжной позиционной атаки. Около двух минут гости контролировали мяч, но в основном это происходило на их половине поля.
  • 1'
    Главный арбитр испанец Матеу Лаос дал свисток к началу матчу. Поехали. Игра началась.
  • 0'
    Звучат гимны играющих сегодня команд.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча квалификации ЧМ-2022: Уэльс — Украина. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.