Маттео Политано

• Гарет Саутгейт
  • Роберто Манчини
  • 90+4'
    Всё! Матч завершён! Сборные Англии и Италии не смогли выявить победителя в матче третьего тура группового раунда Лиги Наций. Забитых мячей мы так с вами и не увидели. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+3'
    Последний стандарт в матче завершился навесом в итальянскую штрафную, но ничего опасного англичане создать не смогли.
  • 90+2'
    Тонали наказан предупреждением за намеренный срыв атаки.
  • 90+2'
    Подача с углового завершилась фолом в нападении. Всё меньше и меньше времени остаётся до финального свистка.
  • 90+1'
    Англичане заработали опасный стандарт. Уорд-Праус навесил в штрафную, но до Кейна мяч не долетел — Кристанте вынес его на угловой.
  • 90'
    Три минуты добавлены ко второму тайму.
  • 89'
    Ди Лоренцо пошёл до конца и затоптал Грилиша на чужой половине поля, нарушив правила на игроке английской сборной.
  • 88'
    Марк Гехи
    Замену произвёл и Саутгейт: Гехи сменил Томори.
  • 87'
    А Димарко всё-таки не готов продолжать игру. Вместо него вышел Флоренци.
  • 87'
    Последние замены на сегодня от Манчини: Кристанте появился на поле вместо Пессины.
  • 85'
    Димарко прилёг на газон, испытывая определённый дискомфорт. Но готов итальянец продолжать игру.
  • 83'
    Доннарумма неточно выбил мяч на чужую половину поля, отправив игровой снаряд за боковую границу.
  • 81'
    А вот подкат Уорд-Прауса получился совсем не таким красивым.
  • 81'
    Томори в роскошном подкате не позволил добраться до мяча Ньонто.
  • 81'
    Последняя десятиминутка основного времени уже началась. Счёт в матче по-прежнему не открыт, и вполне возможно, что уже и не будет открыт, судя по характеру игры во втором тайме.
  • 79'
    Букайо Сака
    Закончен игровой вечер для Стерлинга.
  • 78'
    Готовится замена и в английской команде. Вот-вот Сака появится на поле.
  • 77'
    Замена в сборной Италии: Распадори сменяет Скамакку. Один игрок «Сассуоло» заменил другого, сохранив клубную принадлежность на поле.
  • 75'
    Убаюкали себя англичане в медленном контроле мяча и едва не нарвались на контратаку после потери, но Пессина снова не нашёл хорошего варианта для развития атаки.
  • 72'
    Недавно появившийся на поле Боуэн создаёт много суеты на правом фланге, становясь проблемой для итальянской обороны.
  • 70'
    Ньонто получил мяч в штрафной и с острого угла пробил в ближний угол — Рамсдейл всё контролировал и видел, что удар приходится мимо ворот.
  • 69'
    Во втором тайме, а в особенности в последние минуты, заметно меньше опасных моментов создаётся, чем в этом же матче до перерыва.
  • 67'
    Грилиш из штрафной выкатил мяч за её пределы под удар Уорд-Праусу — полузащитник сборной Англии максимально неточно приложился по воротам.
  • 65'
    Отрезок из пяти замен завершился, и игра продолжилась. Димарко с левого фланга ворвался в штрафную и опасно прострелил через вратарскую, но никому из итальянцев не удалось поразить цель.
  • 65'
    Боуэн появился на поле вместо Маунта.
  • 65'
    Филлипс меняет Райса.
  • 64'
    Гарри Кейн
    Саутгейт отвечает сразу тройной заменой: Кейн вместо Абрахама.
  • 64'
    А анонсированный ранее Эспозито вступает в игру вместо Пеллегрини.
  • 64'
    Сразу двойная замена в стане гостей: Ньонто меняет Локателли.
  • 62'
    Скамакка пяткой скинул мяч на Пессину, Маттео затянул с решением и упустил опасный момент в первой фазе нападения. Однако атака гостей продолжилась и завершилась навесом в штрафную на Ди Лоренцо, которому в последний момент Триппьер помешал поразить ворота!
  • 60'
    А в составе сборной Италии готовится первая в матче замена. В ближайшие минуты Эспозито войдёт в игру.
  • 59'
    Неприятный момент произошёл с Абрахамом. Прямой наводкой Фраттези угодил ему мячом в лицо.
  • 58'
    Грилиш индивидуальным проходом пытался ворваться в итальянскую штрафную, но действовал слишком прямолинейно и наткнулся на соперника.
  • 57'
    Итальянцы откатились на свою половину поля и пока уповают только на редкие контратаки.
  • 56'
    Поинтереснее смотрятся англичане на старте второго тайма. С их заметным позиционным преимуществом проходит игра.
  • 55'
    Грилиш низом доставил мяч в штрафную на Стерлинга — Рахим развернулся и покатил в дальний угол, но Доннарумма сыграл надёжно и в падении забрал мяч в руки.
  • 52'
    Джеймс с правого фланга выполнил классный полунавес-полупрострел на дальнюю штангу, никто из защитников сборной Италии не смог сыграть на перехвате, и неприкрытый Стерлинг завершал атаку ударом в касание, но Рахим не лучшим образом подстроился под ударившийся о газон мяч и упустил отличный момент.
  • 50'
    Рамсдейл выбежал из штрафной, чтобы сыграть на перехвате и не позволить Скамакке завладеть мячом в опасной позиции.
  • 49'
    По предупреждениям сборная Италии вырвалась вперёд: 2-1.
  • 48'
    Гатти наказан жёлтой карточкой за срыв атаки.
  • 48'
    Англичане начали отрезок с затяжной атаки, которая продолжалась больше двух минут и не завершилась ничем опасным. Зато итальянцы в прессинге в один из моментов едва не заставили ошибиться Рамсдейла.
  • 46'
    Стартовал второй тайм. В перерыве замен не произошло.
  • 46'
    Если у кого-то возникает вопрос, почему трибуны стадиона «Молине» в Вулверхэмптоне практически пусты, то напомним, что Футбольная ассоциация Англии была дисквалифицирована на два матча из-за поведения фанатов перед игрой на «Уэмбли» с Италией в финале Евро-2020 прошлым летом. Сегодняшнюю игру Лиги наций могли посетить только 3 000 человек, в основном это школьники до 14 лет.
  • 45'
    Ничего не стал добавлять Марциняк к первому тайму. Отправляемся на перерыв при счёте 0:0. Интересный тайм получился, но голов он болельщикам не подарил.
    Англия и Италия выдают суперматч! Будет ли месть за финал Евро? LIVE
  • 45'
    Ещё раз под занавес первого тайма вступает в игру Рамсдейл, вылавливая мяч в правом углу после не самого опасного удара от итальянского футболиста.
  • 44'
    А следом Рамсдейл снова совершает спасение, вытянув мяч из-под перекладины после удара Пессины! Усложнил задачу для Аарона рикошет от бросавшегося под удар Уорд-Прауса, но вратарь хозяев всё равно справился с угрозой.
  • 44'
    Фраттези планировал решиться на дальний удар, но пока Давиде подбирал ногу, на него уже налетел Грилиш и сблокировал попытку.
  • 42'
    Джеймс с правого фланга навешивал на штангу на Стерлинга, но Рахиму предсказуемо не позволили выиграть воздух.
  • 41'
    Ох, какой момент! Фраттези с правого фланга доставил мяч в штрафную, где защитник сборной Англии неудачно сыграл на перехвате, и после рикошета Пессина завладел мячом и нашёл передачей Скамакку, который из убойной позиции с нескольких метров пробил сильно выше ворот.
  • 40'
    Грилиш с левого фланга совершил короткую скидку в штрафную на Маунта, Мэйсон с острого угла пробил под перекладину — Доннарумма играючи поймал мяч намертво.
  • 39'
    Гости в очередной раз провели атаку правым флангом: Фраттези навесил в штрафную — Джеймс головой вынес мяч обратно.
  • 37'
    Локателли выиграл борьбу за мяч сразу у двух английских футболистов, но обостряющий пас на Скамакку оказался перехвачен, и мяч снова вернулся к хозяевам.
  • 36'
    Англичане подобрались к воротам Италии. Подача справа и скидка от Грилиша прошли, а вот Стерлингу замкнуть не дали.
  • 35'
    57% — 43% по владению мячом в пользу хозяев поля.
  • 34'
    Первые в матче эмоции в адрес арбитра. Райс недоволен тем, что Марциняк не углядел против него нарушения правил, когда Деклан рвался в штрафной, но оказался на траве после контакта с Фраттези.
  • 32'
    Ачерби здорово поставил корпус Абрахаму и не позволил нападающему сборной Англии завладеть мячом в штрафной.
  • 30'
    Вместо забитого мяча, Грилиш отметился в протоколе матча в разделе «предупреждения».
  • 29'
    Джек Грилиш
    И спустя всего минуту после упущенного момента расстроенный Джек полетел в ненужный подкат и грубо нарушил правила на Гатти.
  • 28'
    Джеймс с правого фланга низом покатил в штрафную, но Грилиш вместо полноценного плотного удара нелепо ткнул мяч и момент упустил.
  • 27'
    Едва не пропустив, англичане стараются подуспокоить игру и установить долгий контроль над мячом в центре поля.
  • 25'
    Первая в матче жёлтая карточка. Локателли наказан за грубый подкат против Маунта.
  • 25'
    А его коллега из сборной Англии совершает чудо-спасение! Снова у гостей прошла атака правым флангом — Ди Лоренцо набежал в штрафную, поймал летящий мяч на ногу и в касание совершил прострел на дальнюю штангу, куда набежал Тонали и хитро пробил в противоход, но Рамсдэйл был на месте и ногами парировал мяч.
  • 24'
    Абрахам при любой возможности продолжает напрягать Доннарумму прессингом, и снова итальянский вратарь был близок к ошибке.
  • 24'
    Триппьер жёстко сыграл против Пессины и опрокинул итальянца на газон, совершив подножку в центре поля.
  • 23'
    Теперь уже сам Ди Лоренцо хорошо прочитал передачу от Триппьера и в подкате перехватил мяч, заодно начав атаку своей команды.
  • 21'
    Ди Лоренцо в падении исполнял заброс в направлении штрафной — Райс удачно сыграл на перехвате.
  • 18'
    Уорд-Праус роскошно навесил в штрафную с правого фланга — Райс набежал на ударную позицию и с лёту ногой пробил над перекладиной.
  • 17'
    Англичане ответили очень длинной позиционной атакой, в завершении которой Стерлинг на дриблинге вошёл в штрафную и заработал угловой после удара в защитника сборной Италии.
  • 15'
    Итальянцы атакуют преимущественно правым флангом, где Ди Лоренцо и Пессина раз за разом нагнетают активность.
  • 13'
    Грилиш подключился к атаке по левому флангу, но обостряющая передача от игрока сборной Англии получилась неточной.
  • 12'
    Сейчас команды обменялись неточностями в середине поля. Хватает в начале игры и небольшого технического брака.
  • 11'
    Мощнейшее начало матча в исполнении обеих команд. Минимум на три мяча уже наиграли сборные, но счёт пока остаётся не открытым.
  • 10'
    Ди Лоренцо с правого фланга простреливал на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось. Мяч навылет пролетел через всю штрафную.
  • 9'
    Перекладина спасает сборную Италии от пропущенного мяча! Стерлинг классной передачей нашёл Маунта в чужой штрафной, и Мэйсон на точность укладывал мяч верхом, но угодил в каркас ворот! В продолжении атаки Абрахам неудачно пробил головой.
  • 7'
    Очень насыщенно начался первый тайм. К седьмой минуте команды уже по разу могли огорчить друг друга, но обе голевые возможности были упущены.
  • 6'
    С первых минут английский форвард искал счастье в прессинге, и сейчас его активность едва не принесла голевой эффект для хозяев.
  • 5'
    И следом Доннарумма всё-таки ошибся! Итальянский вратарь не смог найти передачей партнёра, Абрахам перехватил мяч, прорвался вперёд и ударом с близкого расстояния угодил в сетку, но с внешней стороны ворот.
  • 5'
    Розыгрыш стандарта завершился разминочным ударом в исполнении Маунта с границы штрафной.
  • 3'
    Абрахам поднялся в глубину и заработал на себе первое в матче нарушение правил.
  • 2'
    Какой момент упускает Фраттези! Пеллегрини идеальной разрезающей передачей вывел полузащитника «Сассуоло» на убойную позицию, но Давиде из пределов штрафной не попал в дальний угол.
  • 1'
    Абрахам сходу вступил в активный прессинг и едва не заставил голкипера гостей допустить голевую ошибку на старте встречи.
  • 1'
    Матч начался. Поехали.
  • 0'
  • 0'
    Все предстартовые формальности соблюдены. Через несколько мгновений польский арбитр Шимон Марциняк даст свисток к началу матча.
  • 0'
    Звучат гимны играющих сегодня команд.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады команды появляются на футбольном поле из подтрибунного помещения.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Англия — Италия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.