Шамар Николсон

• Александр Александрович Сторожук
  • Гильермо Абаскаль
  • 90+4'
    Ещё один мяч влетает в ворота «Краснодара», но гол засчитан не был. Зиньковский навесил на Соболева, который первым ударом поразить ворота не сумел, но Сафонов игровой снаряд не зафиксировал, Александр успел на добивание и переправил его в цель, однако было зафиксировано нарушение правил.
  • 90+3'
    Зиньковский вложил мяч в ноги Классену, который решил прострелить на Пруцева, но Данил с мячом не встретился.
  • 90+2'
    Следом Сафонов совершает сейв после удара Денисова, на добивание первым подуспел Промес, который запустил игровой снаряд в небеса.
  • 90+1'
    Селихов вытаскивает мяч в правом нижнем углу после удара Сперцяна.
  • 90+1'
    Пять добавленных минут отделяют Гильермо Абаскаля от первой победы в чемпионате России.
  • 90'
    Ахметов с 20 метров пробил по воротам и заработал очередной угловой, с которым защита гостей вновь удачно справилась.
  • 89'
    Свежий Зиньковский пытался разогнать атаку по левому флангу, внимательно в защите сыграл Шапи.
  • 87'
    Также покинул поле и Хлусевич, уступив место Классену. Все замены на сегодня исчерпаны.
  • 87'
    Зиньковский заменил Мозеса.
  • 86'
    Селихов отметился в протоколе матча, получив предупреждение за затяжку игры.
  • 85'
    Совсем развалилась оборона хозяев, и Соболев без пролем убежал один на один с Сафоновым — Александр легонько пробил низом, и Матвей совершил эффектное спасение ногой.
  • 84'
    Пожалуй, это уже окончательный приговор для краснодарской команды.
  • 83'
    1:4
    ГОЛ! Отбившись в защите, «Спартак» организовал контратаку и забил четвёртый гол! Соболев доставил мяч на Мозеса, тот отдал в штрафную на Пруцева, Данил отдал обратную передачу, и Виктор произвёл точный удар! Второй гол нигерийца в этом чемпионате.
  • 83'
    Соболев действует уже в своей штрафной, вынося головой мяч после навеса с правого фланга.
  • 80'
    Шапи вступает в игру, меняя Волкова. «Краснодар» использовал все пять замен на сегодня.
  • 80'
    Ахметов заменил Баньяца.
  • 79'
    Промес шикарно на фланге обыграл Литвинова, продвинулся вперёд и создал момент для Соболева, но Александр затянул и упустил хороший шанс для удара.
  • 78'
    Хлусевич грамотно прочитал диагональный перевод и грудью скинул мяч на Селихова.
  • 77'
    Двойная замена на усиление атаки готовится в составе «Краснодара».
  • 76'
    Соболев опустился на свою половину поля и очень хорошо сыграл в единоборстве, сумев помочь своей команде перейти в атаку.
  • 74'
    А теперь мог забивать «Краснодар»! Отбор на чужой половине поля привёл к тому, что Волков из пределов штрафной укладывал мяч в правую девятку — совсем чуть-чуть Сергей промахнулся мимо створа.
  • 72'
    И тут же Роман мог становиться ещё и автором голевой передачи! Обязан был забивать Промес, но с его ударом из убойной позиции справился Сафонов, сумевший оставить «Краснодару» минимальную надежду на спасение.
  • 72'
    Капитанская повязка у «Спартака» перешла к герою встречи Зобнину. который сегодня стал главным творцом двух мячей красно-белой команды.
  • 71'
    Сперцян снова неточно исполнил штрафной. На сей раз Эдуард метил в левый верхний угол, но не попал в створ ворот.
  • 69'
    Получил повреждение Джикия и вынужден уступить место на поле Кофрие.
  • 67'
    Промес сильно покатил на Соболева, Александр завладел мячом только у лицевой и низом попытался прострелить на Зобнина — защитник «Краснодара» задел игровой снаряд, и тот прилетел в руки Сафонову.
  • 66'
    Пруцев в падении хорошо сыграл на перехвате и прервал обостряющую передачу через центр поля.
  • 63'
    Сафонов уверенно сыграл на выходе и снял мяч с головы игрока «Спартака» после подачи с углового.
  • 63'
    Хлусевич ворвался в чужую штрафную и пробил по воротам — мяч угодил в защитника хозяев и ушёл на угловой.
  • 61'
    Манелов заменил Ионова.
  • 60'
    1:3
    ГОЛ! Сперцян пробил в левый нижний угол, Селихов угадал направление мяча, но удар получился слишком точным.
  • 59'
    И указывает на точку. Пенальти в ворота «Спартака» за игру рукой Денисовым.
  • 58'
    Отправляется Левников к монитору.
  • 57'
    Денисов головой остановил мяч в своей штрафной, после чего игровой снаряд срикошетил в далеко отставленную игроком «Спартака» руку. ВАР проверяет момент на возможное пенальти.
  • 57'
    Очевидные замены в исполнении тренерского штаба «Спартака». Футбольное поле покинули два игрока, висевших на жёлтых карточках. Их усилия гостям сегодня уже не нужны.
  • 56'
    Умяров сменил Мартинса.
  • 56'
    Пруцев заменил Литвинова.
  • 55'
    Промес со штрафного пробил мимо ворот.
  • 55'
    Соболев продолжает активничать у чужих ворот, а Абаскаль в это время готовит двойную замену.
  • 52'
    0:3
    ГОЛ! А «Спартак» фактически снимает все вопросы о победителе матча. Соболев нашёл Зобнина в чужой штрафной, Роман легко обыграл Сафонова и пробил в пустые ворота — защитник «Краснодара» Бородин в отчаянном подкате пытался остановить игровой снаряд, но ничего у него не вышло. Сергей только поправил траекторию и стал последним, кто коснулся мяча в этой атаке.
  • 52'
    Баньяц из-за пределов штрафной палит на силу, но получилось так себе.
  • 51'
    Изо всех сил пытается вернуться в эту игру находящийся практически в безнадёжном положении «Краснодар». Хозяева уступают уже в два мяча и находятся на поле в меньшинстве.
  • 50'
    Сам же Сперцян отправился пробивать штрафной, но не смог переиграть стенку.
  • 49'
    Литвинов нарушил правила против Сперцяна и получил жёлтую карточку.
  • 46'
    0:2
    ГОЛ! И в первой же атаке после перерыва снова забивает «Спартак»! Хлусевич с левого фланга низом доставил мяч в штрафную на Промеса, а голландец всё сделал просто мастерски — ложным финтом убрал двух защитников соперника и точно пробил в противоход Сафонову.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    В перерыве ещё одна замена произошла в составе хозяев — вместо Петрова на поле появился Рамирес.
  • 45+2'
    Перерыв. Событийным получился первый тайм и сложился он в пользу «Спартака» по всем ключевым параметрам. Гости покидают футбольное поле, ведя в счёте и имея численное преимущество.
  • 45+1'
    Литвинов на исполнение с левой ноги метил в левый нижний угол — мяч пролетел рядом со штангой, но и Сафонов всё контролировал.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены ко времени первого тайма.
  • 44'
    После забитого мяча и получения большинства «Спартак» проводит атаку за атакой, тогда как хозяева уже ждут перерыва, чтобы попытаться перестроиться. Мартинс снова выше всех прыгает в чужой штрафной, но попадает по мячу плечом, и удар срывается.
  • 43'
    Литвинов прикладывается издали — мяч пролетает над перекладиной.
  • 41'
    Хорошо играл «Краснодар» в первом тайме, но недавний двухминутный отрезок может очень дорого обойтись хозяевам.
  • 40'
    Полузащитник Якимов появился на поле вместо форварда Кордобы.
  • 39'
    И вынужденная замена готовится в составе хозяев. Вынужден вмешаться в игру Сторожук, чья команда осталась в меньшинстве.
  • 38'
    Сначала коленом в пах Черников угодил нигерийцу, после чего совершил ещё и движение рукой, ударив соперника по плечу. Подвёл Александр свою команду.
  • 37'
    Вот это да! «Краснодар» сразу же после пропущенного гола остаётся в меньшинстве. Прямую красную карточку Левников предъявил Черникову, который агрессивно отмахнулся от Мозеса.
  • 35'
    0:1
    ГОЛ! И «Спартак» открывает счёт в матче! После подачи углового Мартинс выиграл воздух, мяч отскочил точно на Зобнина, который сильным ударом в упор с отскоком от газона расстрелял Сафонова. Никаких шансов не было у Матвея в этом эпизоде.
  • 34'
    Мозес, заваливаясь на газон, успевает пробить по воротам «Краснодара» и зарабатывает ещё один угловой для команды.
  • 33'
    Учитывая ту красную карточку, которую получил Рыбус в прошлом туре, не удивлюсь, если тренерский штаб «Спартака» заменит Соболева в перерыве, не доводя дело до греха.
  • 32'
    Очень нервно отреагировал Александр на действие со стороны игрока хозяев и характерным жестом попросил соперника замолчать. Всё дело в том, что в борьбе за мяч Соболев угодил локтем в лицо Литвинову, и находившийся рядом с эпизодом игрок «Краснодара» Кордоба просил у Левникова вторую жёлтую карточку для форварда «Спартака».
  • 31'
    Промес и Мозес навели суету на левом фланге и на двоих заработали угловой для «Спартака». После подачи со стандарта Соболев выиграл воздух и головой пробил в створ — Сафонов спокойно поймал мяч в руки.
  • 29'
    Олусегун перехватил передачу спартаковца, продвинулся вперёд и мощно зарядил по центру — Селихов первым касанием отбил мяч в воздух, после чего вторым касанием выловил его на линии ворот.
  • 28'
    Зобнин запутался в ногах и загубил потенциально опасную атаку своей команды.
  • 27'
    Много работы у главного арбитра в первом тайме. Большое количество единоборств приводит к большому количеству жёлтых карточек.
  • 26'
    Спартаковцы не извлекли никакой выгоды из двух подряд угловых, а следом Мартинс, останавливая чужую атаку, на жёлтую карточку нарушил правила против Кордобы.
  • 24'
    В том эпизоде Левников не стал наказывать игрока хозяев карточкой, но уже спустя минуту дисциплинарной санкции удостоился Бородин, принявший на бедро Соболева.
  • 23'
    Продолжает играть с огнём Селихов: далеко отпустил от себя мяч и угодил под прессинг со стороны Кордобы. Колумбиец жёстко пошёл в отбор и наступил на ногу голкиперу «Спартака».
  • 22'
    Селихов едва не устроил пожар на линии ворот, крайне неуверенно забирая мяч в руки после несильной подачи Баньяца со штрафного. Но со второй попытки Александр сумел приструнить игровой снаряд.
  • 20'
    Соболев перестарался в отборе и получил жёлтую карточку за жёсткий подкат под Черникова.
  • 19'
    Кордоба в единоборстве с Черновым изловчился пробить по воротам «Спартака», но у Селихова не было ни одного повода для волнений — мяч пролетел в нескольких метрах от створа.
  • 17'
    Долгая позиционная атака «быков» завершилась нарушением правил, которое снова допустил Мартинс.
  • 15'
    Промес издалека пытался уложить мяч в дальний угол, но позиция была крайне неудобной, и удар у голландца не получился.
  • 14'
    После розыгрыша Баньяц навесил в центр штрафной, где Черников перепрыгнул Чернова и Хлусевича и головой пробил мимо ворот.
  • 13'
    Продолжают игроки «Краснодара» осаждать чужую штрафную — третий подряд угловой в их исполнении.
  • 12'
    Ионов получил мяч в штрафной «Спартака», откатил назад на набегавшего Сперцяна, Эдуард чуть подвинулся вперёд, пробил по воротам и заработал угловой, угодив в защитника гостей. Первый стандарт хозяев завершился ещё одним заработанным угловым.
  • 11'
    Чаще атакует «Краснодар» в начале матча, тогда как «Спартак» старается отвечать в контригре.
  • 9'
    Мартинс агрессивно пошёл в отбор и нарушил правила против Сперцяна.
  • 7'
    Олусегун решился на дальний удар, но угодил в собственного партнёра, и атака захлебнулась.
  • 6'
    Розыгрыш стандарта завершился тем, что головами столкнулись спартаковский Литвинов и краснодарский Литвинов. Обоим игрокам понадобилась помощь врачей.
  • 5'
    Мартинс подключился к атаке московской команды, сыграл в воздухе и заработал угловой в борьбе с двумя защитниками соперника.
  • 4'
    Чернов в падении успел перехватить обостряющую передачу вперёд, которую выполнял активный на первых минутах Олусегун.
  • 3'
    Сафонов впервые в матче вступает в игру, действуя ногами на выносе, после не самой удачной скидки назад в исполнении своего защитника.
  • 2'
    Олусегун дважды с левого фланга навешивал в штрафную гостей — защита «Спартака» справилась.
  • 1'
    Матч начался. Поехали.
  • 0'
    В видеокомнате помогать главному арбитру сегодня будут Евгений Кукуляк (ВАР) и Николай Богач (АВАР).
  • 0'
    Команды уже появились на футбольном поле. Через несколько мгновений главный арбитр Кирилл Левников, представляющий Санкт-Петербург, даст свисток к началу матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Краснодар» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.