• 90'
    Мендель заменил Квеквескири.
  • 84'
    3:3
    ГОЛ! Квеквескири опять оказывается на подборе на подступах к штрафной и отличным ударом вколачивает мяч на средней высоте под левую штангу, сравнивая счёт в матче!
  • 83'
    Выход Петрова на поле всё-таки состоялся — но не вместо Кордобы, а вместо Ахметова.
  • 81'
    Опасно! После навеса со штрафного Сорокин выбивает мяч из вратарской перед собой, Аппаев с близкой дистанции пытается протолкнуть мяч в сетку, но тот же Сорокин, уже лежащий на газоне, поднимает колено, от которого мяч удачно рикошетит в руки Сафонову!
  • 79'
    Вернулся в игру Морозов и помог своей команде в защите после углового.
  • 77'
    Затягивается пауза, Морозову оказывают помощь, останавливая кровь.
  • 75'
    В концовке этого эпизода, кстати, Баньяц упал в штрафной «Факела» в борьбе с соперником, но это на пенальти не тянуло.
  • 75'
    Морозов лежит на газоне — серьёзно досталось ему в верховой борьбе за мяч. Похоже, рассечение получил Евгений.
  • 73'
    Теперь с удвоенной энергией должны атаковать воронежцы. Ничья стала реальной, хотя ещё совсем недавно счёт едва не стал 4:1 в пользу «Краснодара».
  • 72'
    2:3
    ГОЛ! А сейчас забивает Ираклий! Красивый кручёный удар из-за пределов штрафной у него получился, и мяч влетел практически в самую левую девятку.
  • 71'
    Бежит вперёд воодушевлённый «Факел». Два угловых подряд заработали хозяева, после второго Квеквескири прошёл вдоль линии штрафной и мощно пробил — выше ворот.
  • 69'
    С угловым уверенно справляются воронежцы.
  • 68'
    Нет гола! Рамирес на этот раз бил с «точки» и тоже направлял мяч низом под правую штангу, но тут Свинов в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
  • 66'
    Ещё один пенальти в ворота «Факела»! Суслов хватает Кордобу руками в своей штрафной.
  • 64'
    Не получилась сейчас быстрая контратака левым флангом у «Краснодара», хотя было опасно.
  • 62'
    1:3
    ГОЛ! Божин ногой чуть-чуть не дотягивается до высокой подачи слева в штрафную, позволяя мячу прилететь к Ионову. Алексей быстро обрабатывает его и мощно вколачивает под перекладину — без шансов для Свинова.
  • 61'
    Спокойно выбивает защита «Краснодара» мяч из штрафной после навеса с левого фланга, но на подбор успевает Квеквескири, мощно бьющий низом метров с 25 — Сафонов отбивает мяч, летевший под штангу!
  • 60'
    Суслов сейчас заехал Кордобе сзади по ногам, но карточку арбитр ему не показал.
  • 58'
    Кривцов сфолил в атаке, пытаясь выбить мяч у Морозова.
  • 56'
    Вернули себе «быки» контроль над мячом. Потух как-то атакующий порыв «Факела», разгоревшийся сразу после перерыва.
  • 54'
    Готова была уже замена Кордобы на Петрова, но в итоге решили повременить с ней.
  • 52'
    Продолжает Джон нарушать правила. Так и в меньшинстве свою команду можно оставить.
  • 50'
    Кордоба роняет Квеквескири на газон.
  • 49'
    Опасно как! Морозов навешивает со стандарта в центр штрафной, там Гонгадзе бьёт головой в правый угол — Сафонов в отчаянном прыжке вытаскивает этот мяч, а потом справляется и с добиванием!
  • 48'
    Кордоба тут же заехал сопернику по ногам и тоже получил «горчичник», приводящий к дисквалификации на следующий матч.
  • 48'
    Баньяц грубо фолит и получает жёлтую. В Оренбург он не поедет.
  • 47'
    Аппаев бьёт из штрафной после навеса с правого фланга, но не лучшим образом подстраивается под мяч, и удар оказывается заблокирован!
  • 46'
    А Гонгадзе появился вместо Максимова.
  • 46'
    Черняков заменил Дмитриева.
  • 46'
    Тройная замена у воронежцев. Черов вышел вместо Альшина.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. «Факел» здорово начал, быстро забил, воспользовавшись ошибкой Сафонова, и потом мог ещё увеличить преимущество в счёте — а дальше воронежцы не разобрались при угловом, пропустив ответный мяч, и в концовке тайма Свинов зачем-то полез выбивать мяч у Кордобы и привёз совершенно ненужный пенальти. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Штрафной в центре поля заработал «Факел». Подача получилась неточной, мяч полетел к краю поля.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Атака по центру не получается у воронежцев, мяч достаётся Сафонову.
  • 43'
    1:2
    ГОЛ! Баньяц разбегается и резко бьёт низом в правый угол. Свинову чуть-чуть не удаётся дотянуться и исправить свою ошибку.
  • 42'
    Илья Свинов
    На всякий случай проверил VAR этот эпизод, но в общем-то сомнений тут не было.
  • 41'
    Пенальти в ворота «Факела»! Кордоба врывается справа в штрафную, Свинов, несмотря на бегущего рядом защитника, пытается выбить мяч в прыжке, но попадает Джону по ногам.
  • 39'
    Квеквескири получил жёлтую. Пропустит он последний матч «Факела» в РПЛ перед зимней паузой — с «Уралом» в гостях.
  • 38'
    Кривцов после скидки Ленини мощно бьёт в движении почти от линии штрафной — рядом с правой девяткой летит мяч!
  • 36'
    Прихрамывает Дмитриев, но вернулся он на поле.
  • 35'
    А сейчас Дмитриев неудачно столкнулся с Сусловым. Обоим требуется медицинская помощь, Олег пострадал сильнее при этом.
  • 34'
    Дмитриев заехал Кривцову сзади по ногам и получил «горчичник».
  • 33'
    Продолжает Матвей игру. Кайо тоже в порядке.
  • 32'
    Пауза у нас — Сафонову оказывают помощь после неудачного приземления на газон.
  • 31'
    Сафонов ошибается в прыжке теперь, не удерживая мяч в руках после навеса, и лишь своевременный подкат Кайо спасает «Краснодар» — выбивает бразилец мяч с «ленточки» ворот!
  • 29'
    1:1
    ГОЛ! Суматоха в штрафной «Факела» после навеса с углового к дальней штанге. Не удаётся воронежцам выбить мяч, который в итоге отскакивает от Сорокина к Кордобе, а тот с нескольких метров переправляет его в незащищённый угол ворот!
  • 28'
    Кордоба получает мяч после передачи Ахметова вдоль линии штрафной и резко бьёт — выше ворот летит мяч после рикошета.
  • 26'
    Многовато ошибок на своей половине поля у гостей — что у Сафонова, что у полевых игроков. Так можно и второй гол получить.
  • 24'
    Аппаев убегает по центру на ворота Сафонова после потери мяча Кайо, но Сорокин успевает за соперником и выбивает мяч уже после того, как Хызыр протолкнул его мимо голкипера!
  • 22'
    Свинов легко ловит мяч после несильного удара Ахметова головой в прыжке из центра штрафной.
  • 20'
    «Краснодар» заработал штрафной, но ничего опасного с него не создал.
  • 18'
    Максимов получает мяч в центре штрафной и бьёт от 11-метровой отметки в правый нижний угол — Сафонов реагирует и накрывает мяч в прыжке!
  • 16'
    Аппаев заработал штрафной на правом фланге, получив подножку. Дмитриев навесил к дальней штанге, защита его выбила, а оказавшийся на подборе Квеквескири пробил из-за пределов штрафной выше цели.
  • 14'
    Небольшая суматоха на границе штрафной «Факела», в которой Кривцову помешали прицельно пробить. Выше ворот полетел мяч.
  • 12'
    Достаточно неожиданное начало матча получается. «Факел», конечно, не был фаворитом этой игры, несмотря на свой стадион.
  • 11'
    1:0
    ГОЛ! А на этот раз ошибка Сафонова становится результативной. Матвей теперь уже не выбивает мяч в Аппаева, а фактически отдаёт ему передачу. Хызыр проходит ближе к воротам и простреливает слева к дальней штанге на свободного Акбашева, который быстро обрабатывает мяч и отправляет его в правый угол!
  • 9'
    Волков навесил слева в штрафную, но передача получилась неточной — мяч улетел за лицевую линию.
  • 7'
    Сорокин прерывает прострел с левого фланга в свою штрафную.
  • 5'
    Свинов спокойно забирает мяч в руки после дальнего навеса.
  • 4'
    Квеквескири грубовато сыграл в борьбе с Баньяцем, задев его локтем, однако Карасёв это не заметил, похоже.
  • 3'
    Сафонов рискованно выбивает мяч от ворот, попадая в Аппаева, но мяч от него рикошетит удачно для гостей — за лицевую.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Факел» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.